Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Против прыщей и синюшности на лице: применение геля алоэ для лечения проблемной кожи

Если у вас на коже образовались пигментные пятна, появились ожоги или она просто состарилась — не спешите приобретать дорогостоящие косметические и медицинские препараты. Все они являются искусственными соединениями, в состав которых входят вредные вещества, которые только увеличивают нагрузку на больную кожу. Гораздо лучше, если вы будете применять гель алоэ.


Против прыщей и синюшности на лице: применение геля алоэ для лечения проблемной кожи
dietoflife.com

Гель алоэ — это натуральный препарат, которых содержится в листьях данного растения. Достать его не проблема, поскольку алоэ произрастает если не у каждого, то точно у многих. К тому же, гель алоэ продают и в аптеках.

С помощью геля алоэ за достаточно короткое время можно избавиться от пигментных пятен и прочих проблем с кожей. Кроме того, нанося его на лицо, можно предотвратить появление солнечных ожогов. Иными словами, вот уже много лет алоэ (в том числе и его гель) являются одним из лучших природных элементов, эффективно устраняющих большое количество проблем, связанных с кожей. Однако для улучшения эффекта, лучше воспользоваться одним из перечисленных ниже рецептов.

1. Смесь сахара и геля алоэ

Рекомендуется на начальном этапе лечения, поскольку эффективно отшелушивает и омолаживает кожу. Для получения состава необходимо взять столовую ложку сахара и лист алоэ, в котором содержится гель. Выдавив гель, нужно смешать его с сахаром для получения массы равномерной консистенции. Ее нужно нанести на проблемные участки кожи, помассировать в течение 1 минуты и смыть водой. Данную процедуру можно повторять ежедневно в течение недели. Мертвые клетки кожи быстро сойдут, а здоровые — омолодятся.

2. Смесь молока и геля алоэ

Для приготовления данной массы молоко и гель нужно взять в равных пропорциях и смешать друг с другом. Полученный раствор можно хранить максимум 3 дня и в холодильника. Поэтому не стоит его делать  в слишком большом количестве. Утром и перед сном данную смесь необходимо наносить на пигментные пятна. Уже после нескольких раз применения вы заметите ощутимый результат. При этом сама кожа станет более здоровой.

3. Смесь из овсяной муки, яблочного пюре и алоэ

Яблоко прекрасно борется со многими проблемами кожи и эффективно удаляет ее мертвые клетки. Для этого нужно взять столовую ложку яблочного пюре (без каких-либо добавок, речь идет исключительно о концентрированном натуральном продукте), смешать со столовой ложкой овсяной муки и такой же ложкой геля алоэ. Получившуюся смесь нужно наносить на поврежденные участки кожи и оставить примерно на 20 минут. Спустя данное время, ее нужно смыть водой.

4. Смесь для увлажнения кожи

Если ваша кожа слишком сухая, то сделать ее более увлажненной можно при помощи меда, геля алоэ и молока. Данные ингредиенты необходимо смешать в равных пропорциях и нанести на проблемную кожу.

Таким образом, при помощи геля алоэ, смешанного с прочими веществами, можно вылечить большое количество проблем, связанных с кожей. Раньше алоэ применялся для лечения простудных заболеваний. На сегодняшний день открыты и другие, не менее эффективные сферы применения данного растения. Будьте здоровы!

Добавить комментарий