Если поредела шевелюра: 8 натуральных домашних средств от выпадения волос

Если поредела шевелюра: 8 натуральных домашних средств от выпадения волос

Красивые густые волосы – это воплощение женской красоты. Каждая женщина хотела бы иметь потрясающие волосы, чтобы выглядеть неотразимо. Но для мужчин волосы не менее важны и ценны! Самая большая катастрофа для волос – это их потеря. Если вам знакома эта проблема, значит, пора задуматься о своем здоровье и начать нужно с полноценного питания.


Если поредела шевелюра: 8 натуральных домашних средств от выпадения волос
nicehair.org

Терять волосы вы можете в силу разных причин: они могут повреждаться солнцем или пересушиваться феном, либо вы используйте некачественную косметику. На состояние волос может влиять даже прическа или гормональные расстройства. И конечно же недостаток витаминов и минералов, поэтому так важно следить за своим рационом.

К сожалению, уход за волосами часто требует много сил и денег: шампуни, кондиционеры, дорогие масла и маски. Оно конечно того стоит, однако не всегда есть возможность выделять на красоту такие средства. Поэтому мы подобрали для вас 8 домашних средств, усиливающих рост волос и препятствующих их выпадению. Готовы? Начнем!

8 натуральных домашних средств от выпадения волос

1. Масло амла помогает восстанавливать волосы

Амла, известная также как амалаки и индийский крыжовник, помогает восстанавливать волосы и предотвращает появление преждевременной седины. Несколько высушенных кусочков амлы залейте водой, прокипятите и оставьте на ночь. Полученным настоем промойте волосы.

2. Массажное растительное масло укрепляет корни волос

Это лучшее средство для волос и кожи головы. Оно укрепляет корни, усиливает кровообращение и состояние кожи головы. Это не процедура, это наслаждение! Вы можете выбрать в качестве массажного любое масло, которое вам нравится: оливковое, кокосовое или ореховое.

3. Хна для густых и блестящих волос

Если вы хотите иметь длинные и крепкие волосы, смешайте кунжутное масло и 5 стаканов хны. Если применять эту процедуру регулярно, волосы станут густыми и блестящими. Однако хну нельзя использовать тем, у кого чувствительная кожа головы.

4. Алоэ вера для густого волоса

Для того, чтобы волосы стали густыми, алоэ вера смешивают с кокосовым маслом. Если хотите восстановить поврежденные волосы, добавьте к гелю алоэ вера несколько капель лимонного сока.

5. Масло брахми придаст энергии роста волосам

Это масло стимулирует рост волос. А если его не просто нанести, то помассируйте с ним кожу головы, чтобы укрепить и восстановить волосы.

6. Шикакай против выпадения волос

Это средство препятствует выпадению волос и лечит перхоть. Для этого надо смешать 1 ст.л. смеси шикакай с 1 стаканом масла авокадо или кокоса.

7. Пажитник предотвратит выпадение волос

Пажитник часто используют, чтобы предотвратить выпадение волос, укрепить корни, придать блеск и уменьшить перхоть. Чтобы улучшить кровоснабжение вокруг корневых луковиц, мойте голову отваром маша (бобовая культура) и пажитника.

8. Брингарадж против облысения

Это средство против облысения и секущихся кончиков, а также для укрепления корней. Нанесите пасту из брингараджа на кожу головы и оставьте на 5 минут, затем смойте водой.

Также стоит попробовать лунный календарь стрижек, чтобы комплексно подойти к решению проблемы!

Если вы будете придерживаться сбалансированного питания и делать маски регулярно, сможете быстро восстановить волосы. Они снова обретут силу и станут мягкими, шелковистыми и блестящими. Не забывайте придерживаться этих советов – и станете обладательницей сногсшибательных волос!

Добавить комментарий