Как избавиться от пигментных пятен с помощью лука и яблочного уксуса

Как избавиться от пигментных пятен с помощью лука и яблочного уксуса

Пигментные пятна являются достаточно распространенной проблемой. И одно дело, когда они появляются в пожилом возрасте, а другое — если в более раннем. Как правило, их появление обусловлено негативным влиянием на кожу солнечного света. Конечно, можно в таких случаях воспользоваться советами медиков. Но далеко не всегда они являются безобидными и дают результат. Но не следует отчаиваться — поможет лук и уксус!


Как избавиться от пигментных пятен с помощью лука и яблочного уксуса
online-detox.com

Всего 2 ингредиента — лук и яблочный уксус

Официальная медицина для избавления от пигментных пятен советует химиотерапию, замораживание либо использование всевозможных отбеливающих кремов. Однако ни один из этих способов не является безопасным. Оказывая положительное влияние на пигментные пятна, вместе с этим происходит и негативная реакция, в результате которой кожа разрушается и нарушается обмен веществ. Более безопасным в этом плане является народное средство, в основе которого лежит всего 2 ингредиента — лук и яблочный уксус.

Сразу хотелось бы обратить внимание на то, что оба продукта должны быть домашними. Тот уксус, который продается в магазинах, чаще всего является искусственным соединением и никакого положительного действия оказать не может. Это же относится и к магазинному луку, наполненному массой пестицидов.

Для приготовления рецепта необходимо примерно одинаковое количество ингредиентов. Для начала порежьте лук на небольшие кусочки и измельчите с помощью блендера до образования кашеобразного состава. После этого возьмите такой же объем яблочного уксуса и смешайте с получившейся кашей.

Применять данное средство очень просто

Нужно взять и с помощью ватного диска нанести небольшое количество состава на пигментное пятно. Положительное воздействие этого средства объясняется тем, что в составе лука содержатся антиоксиданты, способствующие омоложению кожи и изменению ее состава. Что касается уксуса, то с его помощью убираются мертвые клетки, а состав более молодых изменяется.

Единственное ограничение, которое здесь имеется — у вас может быть индивидуальная аллергия на перечисленные продукты. Поэтому для начала лучше провести небольшой эксперимент — возьмите совсем малое количество, нанесите на пигментное пятно и немного подождите. Если ничего странного не происходит, то можно продолжать пользоваться данным средством.

Уже через несколько приемов вы заметите, что пигментные пятна стали гораздо светлее. А если производить лечение на ранней стадии их появления, то можно и вовсе от них избавиться. Для дополнительной подстраховки при выходе на улицу желательно нанести на кожу солнцезащитные средства — это предотвратит появление новых пятен. Будьте красивы и здоровы!

Добавить комментарий