Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Вместо химического шампуня: делаем волосы чистыми и ароматными с помощью соды

Ценность и положительные качества пищевой соды известны человечеству достаточно давно. Неоднократно отмечалось ее положительное влияние при лечении многих заболеваний. Кроме того, сода применяется для чистки посуды, техники и окон. Но мало кто знает, что обычной пищевой содой можно заменить шампунь.


Вместо химического шампуня: делаем волосы чистыми и ароматными с помощью соды
allhealthynews.com

Если под рукой нету надежного шампуня или выпадают волосы

Если вы хотя бы раз обращали внимание на состав шампуней и кондиционеров, то делали для себя вывод о том, что совершенно ничего не понимаете из того, что написано на этикетке. Между тем, все эти непонятные слова, которые вы читаете, являются вредными, а порой и опасными для организма элементами.

А поскольку раньше шампуней не существовало, то человечество пользовалось различного рода народными методами, одним из которых является приготовление шампуня на основе питьевой соды. Кроме того, шампунь из соды — отличное средство от выпадения волос!

Для приготовления этого средства нам понадобится одна часть соды и 3 части воды. Объем, который необходимо приготовить, вы определяете самостоятельно. Так как храниться такой шампунь долго не может, старайтесь сделать его на одно мытье головы. Если волосы у вас слишком длинные, то и объем должен быть достаточно большим.

Процедура мытья волос шампунем из соды

Смешав соду и воду, можно приступать к мытью. Для этого нанесите получившийся состав на волосы и оставьте примерно на 3 минуты, начиная от корней. После этого аккуратно смойте волосы теплой водой. Можете сильно не переживать, если состав попадет в глаза — никакого вредного влияния от этого не будет. Следующим шагом является ополаскивание волос.

Для этого вместо всевозможных кондиционеров также можно использовать народное средство, созданное на основе яблочного уксуса. Возьмите 1 часть уксуса, 4 части воды и смешайте их. Те, кому запах яблочного уксуса не нравится, могут добавить в получившийся состав немного эфирного масла (любого). Использовать данный кондиционер необходимо по тому же принципу, что и шампунь. Нанесите его на волосы и смойте через 3 минуты теплой водой.

Уже через несколько таких приемов вы увидите, что ваши волосы стали более мягкими, их ломкость уменьшилась либо вовсе исчезла. Но самое главное — никаких вредных элементов! Конечно, с уксусом нужно быть аккуратнее и не допускать его попадание в глаза. Однако такое же правило относится к любому кондиционеру для волос, который мы покупаем в магазине. Поэтому особенных мер безопасности здесь предпринимать не приходится.

Добавить комментарий