Зловещая посуда: какие тарелки и чашки способны накапливать плохие бактерии и энергетику

Зловещая посуда: какие тарелки и чашки способны накапливать плохие бактерии и энергетику

Всем известно, что состояние нашего здоровья зависит от потребляемых продуктов питания. Но не в меньшей мере оно зависит и от посуды, из которой мы привыкли кушать! Внимательно отнеситесь к выбору столовых емкостей и приборов — чтобы зловещая посуда не подпортила ваше здоровье!


Зловещая посуда: какие тарелки и чашки способны накапливать плохие бактерии и энергетику
novate.ru

Зловещая посуда: когда стоит прекратить использование столовой посуды и почему

Рассмотрим внимательно причины и признаки, согласно которым самое время попрощаться с тарелкой или чашкой:

  • Для разукрашивания посуды нередко применяются вредные химические вещества, богатые содержанием вредных примесей. При этом дополнительно на столовые емкости наносится особая глазурь, которая защищает человека от опасных воздействий. Однако при появлении трещин, сколов и прочих механических дефектов на такой посуде, рекомендуется немедленно отказаться от ее использования. Это может вызвать отравление.
  • Кроме этого, в микроскопических и уже вполне визуально заметных трещинах в больших количествах скапливаются бактериальные организмы. Они могут вызывать гастриты, язву и прочие недуги. Также посуда со сколами может провоцировать развитие простуд или герпеса на губах.
  • Считается, что посуда с трещинами является ущербной и с энергетической точки зрения. Согласно народным преданиям, треснутая посуда сродни энергетическим вампирам. Она буквально забирает энергию того, кто из нее пьет или ест.
  • С опаской стоит отнестись к посуде из меланина. Это вещество крайне вредно и запрещено рядом стран. Однако на нашей родине нередко можно встретить на прилавках столовые емкости, изготовленные из данного материала, которые отличаются легкостью, яркостью и дешевизной.
  • Еще одна причина, по которой обязательно нужно попрощаться с кружкой или тарелкой, крайне проста. Наливая в такие емкости горячие супы или напитки, вы рискуете быть обожженным. Почему? Да потому, что чашка или тарелка легко могут лопнуть от кипятка.

Ну что ж, рекомендуем провести тщательную ревизию на кухне! Если «плохой» посуды слишком много, выбрасывайте ее без лишних сожалений. Сделайте себе такой подарок, ведь у вас появился отличный повод обновить кухонный «гардероб»!

Добавить комментарий