Боремся с болезнями сердца и сосудов народными методами

Боремся с болезнями сердца и сосудов народными методами

Болезнь сердца является одним из наиболее часто встречающихся недугов. Однако с помощью нехитрых средств можно избавиться от этого заболевания. Также эти рецепты хорошо помогают и при болезнях сосудов.


Боремся с болезнями сердца и сосудов народными методами
upi.com

Народные рецепты для больного сердца и сосудов:

1. Необходимо взять 2 большие ложки сухих ягод боярышника и залить их стаканом кипящей воды. Оставив на 15 минут, настой необходимо процедить и выжать сок из ягод. В дальнейшем этот настой нужно принимать по пол стакана в день.

2. В этом рецепте вместо ягод боярышника используются сухие цветы. Способ приготовления примерно такой же — возьмите ложку сухих цветов, залейте стаканом воды и прокипятите в течение 15 минут. Далее снимите настой с огня и оставьте еще на 45 минут. После чего профильтруйте с помощью марли. Перед сном эту жидкость нужно будет выпить.

3. Нужно взять в равных пропорциях сухие листья перечной мяты, кипрея и душицы. Заварите их в кипятке и в дальнейшем принимайте по 1/2 стакана 2 раза в день. Для второго варианта нужна только чайная ложка перечной мяты. Заварите ее в стакане кипятка и принимайте 3 раза в день по 2 ложки.

4. Улучшить работу сердца поможет смесь из меда и морковного сока. Ее нужно принимать по чайной ложке 3 раза в день. А для приготовления просто нужно взять и смешать в равных пропорциях перечисленные продукты.

5. Тем, кто страдает ишемической болезнью сердца, рекомендуется принимать настой из листьев земляники. Для этого их нужно заварить в кипятке. Периодичность приема — 3 раза в день по 200 грамм.

Напоследок, хотелось бы обратиться к вам еще раз — советуйтесь со специалистом, прежде чем принимать средства из народной медицины. Несомненно, все они очень хорошо влияют на организм. Главное, чтобы не было индивидуальной непереносимости!

Добавить комментарий