Чтобы зря не обольщаться: как ученые объясняют утреннюю эрекцию у мужчин

Чтобы зря не обольщаться: как ученые объясняют утреннюю эрекцию у мужчин

Абсолютное большинство женщин считают, что мужчину в первую очередь интересует sекс. И даже по утрам, когда организм только просыпается, у мужчин наблюдается утренняя эрекция. Казалось бы, о каком sексе может идти речь, если организм даже еще не понял, что наступил новый день? На самом деле, данное явление вовсе не означает желание вступить тут же в половые отношения!


Чтобы зря не обольщаться: как ученые объясняют утреннюю эрекцию у мужчин
wattpad.com

Ночное набухание всему виной

Утренняя эрекция имеет научное название — ночное набухание пениса. Этот процесс является совершенно нормальным. Однако он вовсе не обозначает, что мужчина хочет секса. Причины утренней эрекции окончательно пока не определены. Между тем, как бы странно это ни звучало, но в последнее время периодически проводятся различного рода эксперименты, направленные на установление этих причин. Несмотря на немного различающие результаты, в любом случае все они сводятся к одному — причинами появления эрекции по утрам является вовсе не желание секса, а иные обстоятельства.

Вообще, эрекция у мужчины, не связанная с желанием sекса, возникает несколько раз за ночь. Просто по утрам она вступает в свой пик и становится наиболее отчетливо видимой. Согласно одной из теорий (появившейся, кстати, достаточно давно), набухание полового члена по утрам связано с необходимостью опорожнить мочевой пузырь. После этого детородный орган мужчины приходит в обычное состояние.

Связано это с тем, что во время сна мозг мужчины тоже отдыхает. А поскольку выделительная система расположена в непосредственной близости с половой, то по утрам мозг не совсем правильно реагирует на окончание сна и посылает сигнал не на тот орган.

Еще одна причина связана с тем, что во время сна все органы человека находятся в состоянии покоя. Они не получают сигналы от мозга, поэтому фактически свободны делать все, что вздумается. А поскольку одной из характерных функций пениса является его возбуждение, то вполне логично, что в состоянии свободы именно эта функция и реализуется. Конечно, это причина является не совсем логичной с научной точки зрения, но она хотя бы объясняет причину неконтролируемого возбуждения.

Еще одна причина вероятной эрекции по утрам связана с тем, что в начале очередного дня в организме происходит некая проверка на предмет того, нормально ли функционируют все органы. А поскольку, как уже было отмечено, одной из функций члена является возбуждение, то и он проходит данную проверку. Причем, данная причина вполне имеет право на существование, поскольку эрекция по утрам наступает у мужчин не постоянно, а лишь после хорошего и крепкого сна.

В любом случае, проявление эрекции по утрам однозначно свидетельствует о том, что организм работает нормально. И соответственно, половая функция также находится в полном порядке. Однако при отсутствии такой эрекции не стоит тут же бросаться в панику. Вполне возможно, что ваш спутник жизни просто переутомился или испытывает какое-то нервное напряжение. Будьте внимательны к своему организму!

Добавить комментарий