Установка зубных имплантов: что такое и как не дать себя одурачить

Установка зубных имплантов: что такое и как не дать себя одурачить

Сегодня практически каждая стоматология предоставляет такую услугу, как установка зубных имплантов. Стоит она недешево. При этом многие сомневаются, можно ли доверять подобного рода операциям, и не будет ли потом побочных эффектов. Попробуем разобраться в этом вместе со специалистами.


Установка зубных имплантов: что такое и как не дать себя одурачить
3d-stomatologia.ru

1. Можно ли ставить имплант, если есть возможность установить коронку

На самом деле, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Конечно, установка коронки (протезирование) — это более надежная и качественная процедура. Однако для коронки понадобится, в первую очередь, стачивать эмаль с соседних зубов, а это вряд ли можно назвать положительным моментом. Что касается установки имплантов — для них растачивание, как правило, не требуется.

И когда все зубы во рту нормальные, а необходимо заменить всего один, то лучше, конечно же, воспользоваться возможностями протезирования. Впрочем, и импланты нельзя устанавливать в бесконечном количестве. В пользу имплантов говорят, что срок их действия составляет до 20 лет, что позволяет существенно сэкономить на установке.

Коронки служат меньше. Иными словами, в этом плане каждая ситуация является индивидуальной и окончательное решение зависит не только от показаний специалиста, но и от желания самого клиента.

2. Следует ли соглашаться на акционные предложения вроде установки двух имплантов по стоимости одного

Специалисты в области медицины рекомендуют обходить такие предложения стороной. И дело вовсе не в том, что они хотят нажиться на пациентах. Дело в том, что качественный имплант не может стоить дешево. И если речь идет о проведении какой-то акции, то вам вероятнее всего, поставят импланты низкого качества, либо на них попросту не будет лицензии.

3. Ощущается ли боль при установке имплантов

Данная процедура не вызывает совершенно никаких болевых ощущений. Достигается это благодаря введению наркоза либо использованию специальных препаратов, под воздействием которых человек впадает в глубокий сон. На работу стоматолога это не оказывает никакого отрицательного воздействия. Данный способ наркоза пришел к нам сравнительно недавно, а вот в странах Запада успешно используется уже достаточно долго.

4. Возможные риски при установке импланта

Такими рисками, в первую очередь, являются возможность повреждения нерва и гайморовых пазух. Поэтому специалист должен быть действительно высококвалифицированным, чтобы не допустить подобные явления.

5. Противопоказания для установки имплантов

Противопоказаний немало, они делятся на абсолютные и относительные. К первой группе относятся противопоказания, с которыми можно справиться к моменту установки импланта. К ним относятся курение, неправильная гигиена полости рта, беременность.

В настоящее время сюда же входит и сахарный диабет, поскольку появилось уникальное оборудование, благодаря которому люди, страдающие этим заболеванием, получили возможность установки имплантов. Что касается абсолютных противопоказаний, то к ним относятся заболевания ВИЧ, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, а также малое расстояние между гайморовыми пазухами и челюстью. При абсолютных противопоказаниях установка невозможна.

6. Следует ли устанавливать импланты в клиниках, которые делают всю процедуру за 1 день

Здесь необходимо отметить тот факт, что сама по себе установка импланта занимает всего 2-3 часа — гораздо дольше человека готовят к этой процедуре. И в первую очередь, речь идет об обследовании. Необходимо подготовить рот и определить, имеются ли противопоказания. На это уходит несколько дней. Поэтому подобного рода предложения выглядят очень сомнительными.

7. Какую цену можно считать нормальной для импланта

Вообще, стоимость имплантов начинается от 25 долларов. Это недорого, но вряд ли эти импланты можно назвать высококачественными. Качественные импланты стоят не меньше 250 долларов. А в целом, данная стоимость зависит, прежде всего, от наличия лицензии. Именно на нее нужно обращать внимание в первую очередь.

Например, в Москве на данный момент существует всего около 20 видов лицензионных имплантов. А вот их общее количество здесь же — более 1000. Поэтому не стоит гнаться за дешевой стоимостью, тем более что речь идет о здоровье.

8. Какие импланты считаются лучшими

На сегодняшний момент наибольшим качеством обладают импланты, произведенные в ЮАР и Швейцарии. А вообще, понятие лучшего является относительным. Лучшие, в любом случае те, которые лицензированы.

9. Средний срок службы имплантов

В целом, они могут прослужить от 5 до 20 лет. Однако здесь необходимо учитывать определенные особенности. В частности, на срок службы немалое влияние оказывает количество вставленных имплантов. Чем их больше, тем быстрее они будут расшатываться. Соответственно, и срок их службы будет уменьшаться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Зная всю праву об имплантах, вы сможете при необходимости принять решение об их установке. Не стоит смотреть на то, что это дорого стоит. Ведь дороже здоровья все равно ничего нет. Будьте здоровы!

По материалам: aif.ru

Добавить комментарий