Чего бы такого съесть, чтобы не толстеть: самые доступные низкокалорийные продукты

Чего бы такого съесть, чтобы не толстеть: самые доступные низкокалорийные продукты

Сегодня рассмотрим некоторые продукты, что можно назвать незаменимыми для людей, питающихся правильно. Статья будет особо полезна тем, кто старается планировать собственное меню с учетом калорийности. Стоит помнить, что пища и калории – два неделимых понятия, но сегодня мы подобрали для вас самые низкокалорийные и доступные продукты.


Чего бы такого съесть, чтобы не толстеть: самые доступные низкокалорийные продукты
fitdeal.ru

Список доступных низкокалорийных продуктов

Морковь

Помимо низкой калорийности, овощ еще и крайне полезен для зрения. Также вещества в составе моркови способны поддерживать здоровый баланс глюкозы в крови, избавлять от токсинов и выводить излишки влаги из организма. Калорийность моркови – 30 калорий в среднем.

Перец

Острые разновидности перца не только отличаются меньшим содержанием калорий, но и способны активно воздействовать на излишние отложения. Также немного острого перца в пище – то, что поспособствует лучшему пищеварению.

Кофе

Помимо придания бодрости, кофе с утра способен запустить процессы сжигания жира. Важно не смешивать кофе со сливками или молоком, и не добавлять сахар. Тогда полезный эффект напитка возрастет.

Лимон

Не стоит налегать на лимоны, однако в умеренном количестве – 2-3 дольки с чаем – они способны оказать благоприятный эффект. 5 грамм фрукта содержат 2 калории и способны очищать организм от токсинов.

Спаржа

Такой продукт насыщен антиоксидантами. Помимо низкой калорийности, спаржа обладает рядом других полезных свойств. Среди них выделяется насыщение кожи и волос необходимыми микроэлементами, что в конечном итоге буквально сделает вас красивее.

Арбуз

Такой продукт не требует дополнительного описания. 100 грамм плода содержат лишь 25-30 калорий. Кроме того, ягода способна очищать организм и ускорять метаболизм.

Лук

В любом своем виде лук насыщен множеством необходимых организму витаминов. Регулярное потребление лука способствует запуску обменных процессов и улучшает пищеварение. Множеством диетологов овощ признан диетическим продуктом.

Цветная капуста

100 грамм такого продукта содержат в себе в среднем 20 калорий. Это настоящая мечта для тех, кто желает похудеть или следит за фигурой. В качестве ингредиента она подойдет ко множеству блюд – салату, супу, запеканке.

Сельдерей

Основные компоненты продукта – вода и клетчатка. Разумно было бы говорить о калориях? Регулярное потребление сельдерея активизирует обменные процессы, стимулирует работу кишечника.

Помидоры

Любые сорта томатов прекрасно стабилизируют обменные процессы. Они насыщены множеством полезных и питательных веществ. Калорийность – 20 единиц на средний томат.

Яблоки

Особенно полезны с интересующей нас точки зрения зеленые плоды. Они насыщают и питают организм, а их калорийность составляет всего 40 единиц на средний плод.

Огурцы

Что касается такого овоща, его можно потреблять в неограниченных количествах. Крупный огурец содержит только 20 калорий. Это идеальный перекус и отличный ингредиент для множества салатов.

Самое время пересмотреть свое меню, не так ли? Или оно не требует корректировки? В любом из случаев – отличной вам фигуры и приятного аппетита!

Добавить комментарий