Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Убивает бактерии и отбеливает зубы: готовим домашний ополаскиватель для рта без химии

Если вы думаете, что сейчас мы начнем навязывать вам какое-нибудь новое дорогое супер-средство, вы ошибаетесь. Как раз наоборот. Мы предлагаем вам самим приготовить весьма доступный и бюджетный ополаскиватель для рта, компоненты для которого наверняка найдутся у вас в доме.


Убивает бактерии и отбеливает зубы: готовим домашний ополаскиватель для рта без химии
betterme.tips

Домашний ополаскиватель для рта без химии

Все мы наслышаны о необходимости ухода за ротовой полостью, но не все знают, как делать это правильно. Вы конечно же регулярно чистите зубы и, возможно, даже пользуетесь флоссом, однако это еще не все. Вас может удивить, зачем так беспокоиться? Ведь, в конце концов, это всего лишь рот.

Поясним: ваше самочувствие в целом зависит от состояния вашей ротовой полости. А для ее здоровья отлично сгодится домашний ополаскиватель

Вам понадобится:

  • сода
  • соль
  • перекись водорода
  • холодная и теплая вода
  • зубочистки и зубная щетка

Все нашли? Очень хорошо. Можно приступать к приготовлению.

Приготовление

Прежде всего смешайте соль с содой, добавьте немного воды и сделайте кашицу. Эту кашицу нанесите зубной щеткой на зубы и почистите их. Смесь не глотайте. Сплюньте и повторите.

Затем возьмите полстакана перекиси водорода и долейте до верха теплой водой. Этим раствором прополощите рот. Зубочисткой удалите с зубов то, что не счистилось, и снова прополощите рот, на этот раз холодной водой.

Как часто можно применять метод

Эта процедура очень проста и, если вы будете проделывать ее хотя бы дважды в неделю, результат не замедлит проявиться. Эта смесь не только хорошо очищает ротовую полость, но также убивает бактерии и отбеливает зубы. Кроме того, поскольку состоит она исключительно из натуральных компонентов, она не содержит вредных химических соединений, красителей или ароматизаторов, как магазинные товары.

Что мы в итоге получили? Эффективный и вполне доступный ополаскиватель для рта. Так чего же вы ждете?

Ухаживайте за своим телом, следите за мыслями – и вы сможете прожить радостную и полную жизнь. Помните, она у вас одна! И что зубов только 32!

Добавить комментарий