Не только спорт, но и лечение: как исцелить спину с помощью теннисного мяча

Не только спорт, но и лечение: как исцелить спину с помощью теннисного мяча

С помощью теннисного мяча можно не только заниматься спортом, но и лечиться. В частности, уже неоднократно доказано его положительное воздействие при болях в спине, ногах и плечах. Секрет очень прост – все дело в эластичности теннисного мяча, что дает прекрасную возможность растянуть мышцы. Кроме того, он оказывает положительное воздействие на работу мозга и улучшает кровообращение.


Не только спорт, но и лечение: как исцелить спину с помощью теннисного мяча
mirzhenshini.ru

Что можно вылечить при помощи теннисного мяча

Боль в шее

Как правило, этот недуг появляется у людей, которые привыкли работать в офисе. По обыкновению, после трудового дня шея у них начинает довольно сильно болеть. Чтобы решить эту проблему, нам понадобится 2 теннисных мяча.

Положите их рядом друг с другом под основание черепа сзади. При этом, сами вы должны находиться в лежачем положении. После того как все условия будут выполнены, поднимите голову, держа мячи сзади у основания, и на протяжении минуты начинайте двигать ей вправо и влево. Боль довольно быстро пройдет.

Боль в плечах

Если у вас болят плечи, тоже воспользуйтесь 2 теннисными мячами. Лежа на спине, их необходимо подложить под плечи и попробовать двигаться в разные стороны (соответственно, вправо и влево). Можете провести какой-нибудь эксперимент и двигаться, к примеру, волнообразно. Иными словами, здесь все зависит от вашей фантазии.

Боль в спине

Как правило такие боли появляются у людей, которые много сидят в одном и том же положении. Для избавления от них вам потребуется взять теннисный мяч, уложить его в район ключицы и прижаться спиной к стенке. После этого начинайте двигаться вправо, влево, слегка вверх и вниз. Старайтесь выполнять движения таким образом, чтобы спина была полностью задействована.

Боль в пояснице

Основания появления этих болей могут быть самыми различными. Но какими бы они не были, с помощью теннисного мяча их можно достаточно быстро устранить.

Для этого нам нужно вновь взять 2 мяча и принять лежачее положение. Положив мячи под поясницу, начинайте двигать бедрами вправо и влево. Длительность такого упражнения составляет 5 минут.

Боль в руках

При выполнении этого упражнения мы задействуем ладони. Необходимо взять один мяч, положить его на руку и сверху надавить второй ладонью. Сделать это нужно так, чтобы мяч, действительно, был слегка сдавлен.

После этого в течение трех минут необходимо двигать верхней ладонью так, чтобы мяч прокатился по всей области нижней. По истечении времени руки необходимо поменять, а процедуру еще раз повторить.

Боль при неправильной осанке

Для этого вам понадобится лечь и положить мячи под себя в верхней части спины. После этого приподнимите голову, бедра и начинайте двигаться вверх и вниз. Движения необходимо осуществлять таким образом, чтобы была задействована вся верхняя часть спины.

Если боль сковала в области бедер

Предлагаем попробовать еще одно упражнение. Для этого необходимо лечь на бок и положить под бедро мяч. После этого начинайте совершать круговые движения таким образом, чтобы мяч прокатился по всей части бедра. Затем необходимо лечь на другой бок и повторить упражнение.

Если вас сковала боль в коленях

Ее можно устранить с помощью все того же теннисного мяча. Его нужно положить под колено сзади и начать сдавливать. Количество сдавливаний составляет 10 штук. После этого поменяйте колено и повторите упражнение.

Боль в пятках

Как правило, она возникает при неверном ношении обуви. Если у вас появилась такая проблема, подложите под пятку мяч и катайте его в течение 60 секунд. Затем то же самое повторите и со второй пяткой.

Все эти способы, казалось бы, являются очень простыми. По сути так и есть, однако за простотой скрывается действительно быстрый эффект. Следуйте нашим рекомендациям, и вы забудете о боли!

Добавить комментарий