Мед в черной редьке, и еще 16 простых и надежных способов избавления от кашля

Мед в черной редьке, и еще 16 простых и надежных способов избавления от кашля

Кашель — это не заболевание, а лишь его симптом. Если появился кашель — ждите чего-то худшего. Но если начать лечение вовремя, можно не только не дать кашлю пойти дальше, а наоборот — убить его на корню. Причем для лечения вовсе не обязательно посещать аптеку для покупки препаратов — можно воспользоваться и народными методами.

Мед в черной редьке, и еще 16 простых и надежных способов избавления от кашля
narodnymi.com

Способы избавления от кашля

Средство № 1

Для приготовления этого лекарства нам понадобится редька и сахар. Редьку порежьте кубиками и сложите в емкость для запекания. Сверху посыпьте ее сахаром и поставьте в духовку. Она должна запекаться около 2 часов.

После того как запеченная редька остынет, перетрите ее и выжмите сок. Слив его в стакан или бутылку, в дальнейшем принимайте по чайной ложке 3 раза в сутки.

Средство № 2

Для этого рецепта также необходима редька, но только черная. Вырезав из нее середину, влейте туда мед. Оставьте примерно на час. В дальнейшем употребляйте по 2 чайные ложки ежедневно.

Средство № 3

Одним из лучших средств для борьбы с кашлем являются вареные либо сушеные груши. Причем использовать необходимо не сами фрукты, а отвар из них. Достаточно выпивать каждый раз перед едой 100 мл этого отвара и от кашля не останется и следа.

Средство № 4

Если вместе с кашлем выходит трудно отделяемая мокрота, вероятнее всего у вас начал развиваться бронхит. Для борьбы с ним выпивайте каждый день по чайной ложке брусничного сиропа или сока. Дополнительно, для усиления эффекта пейте чай из листьев земляники.

Средство № 5

Если кашель сухой, то в борьбе с ним помогут ингаляции. Для этого нужно взять по ложке эвкалипта, корня солодки и календулы. Заварив их в кипятке, нужно 5 минут дышать этим отваром. Единственное ограничение — данный способ подходит только для взрослых, поскольку у детей от него начинает повышаться температура.

Средство № 6

Если кашель начался давно, то действенным способом борьбы с ним является компресс. Для этого необходимо взять по столовой ложке водки, горчичного порошка, муки и подсолнечного масла. Смешайте все компоненты и сделайте компресс, укутав шею.

Средство № 7

Для приготовления лекарства по следующему рецепту необходимо взять 2 в меру доспевших банана. Разомните их и прокипятите в стакане воды. Добавьте немного меда и пейте.

Средство № 8

Морковный сок (вместо него можно взять сок редьки) смешайте с небольшим количеством меда и выпивайте через каждые 2 часа по столовой ложке.

Средство № 9

Для следующего рецепта нам понадобится уксус, оливковое масло и камфора. Смешав их в равных пропорциях, сделайте что-то вроде компресса на шерстяной ткани. Положите на грудь и продержите несколько часов.

Средство № 10

Воду или молоко смешайте с шестью финиками (на стакан жидкости). Получившийся отвар пейте в любых порциях, как только заметите, что начался сухой кашель.

Средство № 11

Один из лучших способов для борьбы с кашлем. Помогает побороть даже очень сильный кашель. Нужно взять несколько ягод изюма и заварить их в кипятке. Вечером перед сном съешьте их и запейте теплым молоком.

Средство № 12

Следующее средство будет полезно, в первую очередь, для детей. Необходимо протереть морковь, луковицу и яблоко на терке. Смешав данные компоненты с медом, давайте ребенку по чайной ложке 3 раза в сутки.

Средство № 13

Необходимо взять две части яблока и 1 часть луковицы. Протерев их на терке, смешайте с двумя ложками меда. Съедайте по чайной ложке через каждые 2-3 часа.

Средство № 14

Один из самых простых, но в то же время действенных рецептов — напиток из калины, смешанный с медом. Для приготовления чая достаточно настаивать его в течение получаса. Такой чай является совершенно безвредным — его можно пить вместо обычного чая.

Средство № 15

Следующий рецепт не содержит в себе ни одного растения, но при этом является довольно эффективным. Для приготовления средства необходимо взять сливочное масло (300 грамм), какао порошок, стакан сахара и чуть больше стакана меда. Данные компоненты нужно растопить на водяной бане и размешать до однородной массы. В дальнейшем съедайте чайную ложку получившегося средства, запивая стаканом теплого молока.

Средство № 16

Следующий рецепт помогает облегчить симптомы после кашля, а также способствует выведению мокроты. Нужно взять яичный желток, смешать его с двумя ложками водки и меда. Трижды в сутки получившуюся смесь необходимо съедать перед основными приемами пищи.

Средство № 17

Необходимо смешать 250 грамм меда и корень имбиря, и варить получившуюся массу до появления густоты. После этого, пока она не застыла, необходимо разрезать ее на 15 частей — в дальнейшем это будут леденцы. На день вам будет хватать примерно 3 таких леденца — их можно съедать в любое время. Уже через несколько дней от кашля не останется и следа.

Данные средства являются простыми, но в то же время очень действенными. Их польза неоднократно подтверждена на практике. И пусть официальная медицина их и не признает — любое народное средство гораздо лучше всевозможных химических медикаментов.

Добавить комментарий