Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Польза не только на кухне: помидор как действенное средство лечения прыщей на лице

Прыщи могут стать настоящим проклятьем для многих людей. К счастью, у большинства таких проблем нет, но некоторые люди страдают от этого всю жизнь. Но как бы ни странно это не звучало, от акне поможет помидор!


Польза не только на кухне: помидор как действенное средство лечения прыщей на лице
bigl1fe.ru

От прыщей спасет помидор

Сейчас существует огромное количество товаров, которые обещают избавить вас от этого неприятного и временами болезненного состояния. Но они очень дорогие, а некоторые еще и содержат агрессивные компоненты. Поэтому вам наверняка будет приятно услышать, что есть прекрасное натуральное средство, которое к тому же можно вырастить самостоятельно — свежие помидоры!

Это действительно так: свеженарезанные помидоры могут облегчить состояние при акне и даже разгладить старые рубцы на коже лица. Весь секрет в их составе. Помидоры содержат большое количаство витаминов А, С, Е и В6, которые раскрывают поры и дают коже возможность впитать множество полезных веществ.

Кислота помидоров помогает нейтрализовать уровень РН кожи и снижает вероятность появление акне. Если у вас мало времени, то лучше всего наносите его быстро. Просто разрежьте свежий помидор пополам, потрите обеими половинками пораженные участки, помассируйте кожу, чтобы сок впитался, и потом промойте ее теплой водой. Этот метод хорошо подходит, если вы заметили новые высыпания и от них надо быстро избавиться.

Если у вас есть больше времени, можете сделать себе эффективную маску из помидоров. Для этого возьмите свежий томат и сделайте в его верхней части надрез крест-накрест, подержите минуту под теплой водой и разрежьте. После этого удалите семена и разомните мякоть до однородного состояния. Всю полученную масу нанесите на лицо и оставьте на час. При регулярном применении такой маски результат будет заметен уже скоро.

Кто бы мог подумать, что польза от помидоров может быть не только на кухне! И — что самое приятное — это натуральный продукт, в отличие от дорогих лечебных препаратов, которые содержат много химии. Все больше людей открывают для себя полезные свойства помидоров. Попробуйте и вы!

Добавить комментарий