Молодость и красота без особого труда: поможет домашний гель для кожи с алоэ вера

Молодость и красота без особого труда: поможет домашний гель для кожи с алоэ вера

О чудодейственных свойствах такого растения, как алоэ вера, известно наверное каждому. Не зря за советских времен это растение присутствовало практически в каждом доме. Да и сейчас многие косметические компании в свои средства добавляют его экстракт. Но ни одно косметическое средство не сравнится с народным, ведь в народной медицине все компоненты — натуральные.

Молодость и красота без особого труда: поможет домашний гель для кожи с алоэ вера
irecommend.ru

Влияние алоэ вера на организм

Средство, о котором пойдет речь, способно комплексно воздействовать на организм. Помимо того, что оно омолаживает кожу и избавляет ее от различного рода пигментных пятен, с его помощью можно убрать морщины, черные точки и даже вылечить ожоги. Секрет очень прост — помимо алоэ вера, в состав данного средства входит кокосовое масло. Именно оно оказывает омолаживающее и оздоровляющее воздействие.

Способ приготовления геля с алоэ вера

Для приготовления этого средства необходимо всего 3 компонента:

  • 100 грамм кокосового масла;
  • 100 грамм геля, выдавленного из алоэ вера;
  • несколько капель любого эфирного масла (для придания гелю приятного аромата).

Процесс приготовления занимает всего несколько минут. Необходимо смешать все компоненты и довести их до состояния однородной массы. Чтобы гель лучше хранился, а его полезные свойства не пропадали, рекомендуется хранить его в холодильнике. Лучше всего, если он будет находиться в стеклянной таре, поскольку металлическая посуда может спровоцировать негативную химическую реакцию, в результате которой средство потеряет свои полезные характеристики.

Накладывать гель на лицо и другие участки тела, где наметились проблемы, лучше всего после принятия душа. В это время поры кожи открываются, поэтому гель оказывает более положительное влияние.

Всего несколько применений данного средства позволит вам увидеть первый результат. Уверены, что он будет невероятным. И мы с абсолютным пониманием отнесемся к тому, что у вас в какой-то момент может возникнуть желание выбросить привычную косметику и заменить ее средствами народной медицины. Оно того стоит!

Добавить комментарий