Лечим боль в суставах с помощью чесночного масла

Лечим боль в суставах с помощью чесночного масла

Боль в суставах может постигнуть практически каждого. От нее существует немало народных средств, но мы предлагаем вам наиболее простое и доступное из них. Основано оно всего на двух компонентах — чесноке и подсолнечном масле.


Лечим боль в суставах с помощью чесночного масла
awesomeashild.com

Готовим чесночное масло

Итак, чтобы сделать чудо-лекарство, для начала возьмите 400 грамм чеснока и перекрутите его через мясорубку. Далее получившуюся массу нужно залить подсолнечным маслом. Лучше, если оно будет нерафинированное, поскольку в нем сохранены все натуральные вещества.

Состав нужно настаивать 2 недели, ежедневно помешивая. Через 2 недели возьмите марлю, сложите ее в 3 слоя и профильтруйте через нее этот чеснок с маслом. В результате у вас получится так называемое чесночное масло.

Именно его и нужно использовать для лечения болей в суставах. Способ лечения довольно прост — втирайте масло в больную точку и вокруг нее, укутайте больное место шарфом на ночь.

Уже через несколько дней вы почувствуете, что суставы болят значительно меньше. Чеснок здесь является тем элементом, с помощью которого можно восстановить кровообращение и улучшить тем самым работу всего организма. Будьте здоровы!

Добавить комментарий