Офисные и компьютерные кресла. На что ориентироваться при выборе?

Офисные и компьютерные кресла. На что ориентироваться при выборе?

Офисные и компьютерные кресла. На что ориентироваться при выборе?
goldenplaza.com.ua

Если вы заботитесь о собственном комфорте и здоровье, вам обязательно стоит прочесть эту статью, так как в ней собраны все самые важные советы по выбору детского и взрослого компьютерного кресла. Мы более подробно разберем самые важные детали, требующие повышенного внимания, а также назовем все основные функции, которые должно поддерживать современно компьютерное кресло.


Для начала разберем детские модели. Обратите внимание на то, как сидит ваш ребенок. Думаю каждый родитель, не будучи специалистом в области здоровья, сам может заметить, что сутулая спина, как говориться, не есть хорошо. Так что, если вы заметили явные нарушения в осанке, можно прийти к выводу, что пора меня кресло и объяснить ребенку, чем чревато пренебрежение рекомендаций врачей.

Существуют специальные ортопедические модели кресел. Их преимущества заключаются в:

  • способности формировать правильную осанку ребенка;
  • профилактике нарушений кровообращения;
  • снятие нагрузки с позвоночника;
  • снятия напряжения с мышц спины.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что правильное кресло имеет очень сильное влияние на здоровья ребенка, а неправильное еще большее.

Делая выбор нужно учитывать абсолютно каждую мелочь. Функциональность, дизайн и анатомическое свойство одинаково важны. Это три главных критерия, которыми должны руководствоваться абсолютно все родители.

Если ребенок только отправился в школу, то скорей всего его внимание привлечет нестандартная и красочная модель. Оригинальный дизайн идеально подходит для оформления рабочего места школьников 1-3 классов. Они предпочитают модели мебели с изображениями героев мультфильмов или животных. В такой мебели даже колесики могут иметь необычный внешний вид, например, быть похожими на ловушки для покемонов или настоящие колеса автомобиля.

Офисные и компьютерные кресла. На что ориентироваться при выборе?
goldenplaza.com.ua

Если ребенок уже относиться к подросткам, то его кресло должно быть стильным и интересным одновременно. Это значит, что яркие цвета по-прежнему остаются актуальными, но уже в однотонном исполнении. Кресло может быть ярко желтым, лиловым, синим, зеленым или красным. Желательно чтобы цвет гармонировал с общей гаммой интерьера. Многие школьники выбирают модели обтянутые сеткой. Такая модель смотрится современно и лаконично. Габариты мебели тоже имеют значение, если это не кресло в кабинет директора, то оно не должно занимать много места.

В наше время наверное не осталось ни одной квартиры в которой-бы не было компьютера. Современные пользователи ПК не представляют свою жизнь без этой техники и проводят за ней все больше и больше времени. В результате такой преданности компьютеру, у нас могут возникать разные проблемы со здоровьем. Как бы там не был успешен технологический прогресс, но сидячий образ жизни никогда не сказывался хорошо на состоянии спины, так, что угроза сколиоза никуда не пропала. А главным инструментом в профилактики искривлений всегда была удобная мебель, и компьютерное кресло играет тут самую важную роль. Тем более, когда речь идет о здоровье собственного ребенка, какая речь может быть об экономии и пренебрежение рекомендациями докторов.

Взрослые также находятся в группе риска. Для того чтобы найти идеальный вариант необходимо определиться с количеством времени, которое вы проводите сидя за компьютером.

Офисные и компьютерные кресла. На что ориентироваться при выборе?
goldenplaza.com.ua

 

Простые и универсальные модели

Характерная черта такой мебели — универсальный дизайн, благодаря которому она гармонично смотрится в любом интерьере. Эти модели созданы для тех людей, чья работа не связана с компьютером. Они садятся в кресло вечером, чтобы пообщаться в соц. сетях или проверить почту и проводят в таком положении буквально пару часов. Это означает, что вам совершенно необязательно тратить кучу денег на супер модель мебели. Лайт-варианты подходят для домашнего интерьера и не обладают никакими специфическими возможностями. Минимум настроек присущий обыкновенным стульям с мягкой обивкой, имитациям компьютерных кресел и другим видам мебели, которая не приспособлена на эксплуатацию на протяжении целого дня.

Чаще всего из мобильных регулировок тут есть только механизм для корректировки высоты сидения. Так что если IT структура не ваша стихия и вы садитесь за компьютер только ради личных развлечений, то это самый подходящий вариант.

Кресла среднего уровня сложности

Далее поговорим о креслах для тех людей, которые проводят за компьютером от 2 до 5 часов ежедневно. Это может быть дополнительная работа или просто игры, но, тем не менее, время достаточно большое. Таким людям уже не обойтись простой моделью. Скорей всего вам понадобиться специальное кресло с большим комплектом регулируемых положений: высота сидения, наклон спинки и другие.

У таких моделей спинка всегда имеет анатомическую форму и повторяет все изгибы спины. Очень важно обеспечить минимальную нагрузку на позвоночник, для этого, спинка должна плотно прилегать к телу в области поясницы. У многих моделей спинка полумягкая. Это означает, что вместо поролоновой подкладки используется специальная сетка, которая плотно натягивается на каркас. А чтобы обеспечить прочность в зоне поясницы, у модели имеется дополнительная полоса снизу спинки.

Самые сложные модели для работы

Если компьютер это ваш хлеб и вы проводите в положении сидя более 5 часов в день, настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на модель, чей функционал не ограничен только регуляторами высоты и наклона спинки. Такие кресла относится к классу бизнес или премиум. Они оснащены специальной системой, которая полностью меняет положение каждого элемента при смене позы сидящего. Модели дополнены подставками для ног и подголовниками для повышения уровня комфорта. Уплотнения в спинке позволяют равномерно распределять нагрузку по всей спине. Данная деталь кресла может повторять любой радиус наклона.

Но есть и самые сложные модели, они представляют собой целую систему или комплекс в конструкции которых входит и подставка под ноутбук. Сидя на нем, вы легко сможете работать даже в вертикальном положении, но при этом не оказывается никакого негативного влияния на позвоночник. В магазине GoldenPlaza.com.ua вы найдете любой из вышеперечисленных вариантов и сможете подобрать для себя идеальное кресло по честной цене.

Добавить комментарий