Целительная парочка для детоксикации: чистим печень куркумой и черным перцем

Целительная парочка для детоксикации: чистим печень куркумой и черным перцем

Целебные свойства куркумы известны человечеству уже давно. На сегодняшний день имеется более 8000 результатов экспериментов, которые показали, что с ее помощью можно избавиться от огромного количества заболеваний. Кроме того, не будет лишним и употребление имбиря. Узнайте об этом в деталях!


Целительная парочка для детоксикации: чистим печень куркумой и черным перцем
takprosto.cc

Целительная парочка для детоксикации

Если куркума оказывает комплексное воздействие на работу кровеносных сосудов и сердечно-сосудистой системы, то имбирь является универсальным средством лечения. С его помощью научились лечить даже сахарный диабет, поддерживая уровень инсулина в организме на должном уровне. К тому же и имбирь и куркума стоят совсем недорого, а потому подходят абсолютно каждому.

Но наиболее действенным является влияние куркумы и имбиря на работу печени. Для лучшего усвоения куркумы используется черный молотый перец. Приготовив простой и доступный напиток, можно избавиться от многих заболеваний печени, сердца и прочих органов.

Способ приготовления очень прост — нужно взять чайную ложку куркумы и немного имбиря, смешать их и добавить в 2 чашки молока. Лучше использовать кокосовое молоко, но подойдет и обычное коровье. Смешав названные ингредиенты, нужно довести молоко до кипения, после чего добавить в него четверть чайной ложки черного молотого перца и оставить еще на 5 минут, поставив на самый минимальный огонь. Затем, когда средство остынет, его можно применять.

Если вкус не нравится по каким-либо причинам, лекарство можно подсластить с помощью небольшого количества меда. Уже после первых дней приема результат не заставит себя ждать. Будьте здоровы!

Добавить комментарий