Чтобы похудеть, нужно правильно заваривать имбирь

Чтобы похудеть, нужно правильно заваривать имбирь

Чудодейственный корень издавна пользуется популярностью у множества людей, применяется он в разнообразных целебных и лечебных целях. Спектр применения имбирного корня широк – его употребляют как в сухом виде, так и сыром. На его основе получаются полезные отвары, чаи и настои. Но самое главное — чтобы похудеть, нужно правильно заварить корень!

Чтобы похудеть, нужно правильно заваривать имбирь
livejournal.com

Реальная польза имбиря

Помимо содержания различных групп витаминов, среди которых выделяются «А», «В» и «С», в имбире также находятся разнообразные минералы. Среди них выделяются: фосфор, кальций и магний, железо и цинк. Ко всему прочему, при помощи имбиря можно запросто сбросить лишние килограммы. Объяснение тому кроется в ряде причин:

  • Он способствует усилению выработки тепла. Это, в свою очередь, ведет к ускорению всех прочих процессов, протекающих в организме. В том числе метаболизма.
  • Имбирный корень характеризуется слабительным действием. Но не критичным, то есть его регулярное и нормальное потребление приводит к стабилизации работы кишечника. Также при его потреблении уменьшается газообразование.
  • Растение нормализует гормональный фон. Регулярно потребляя имбирь, можно предотвратить избыточную выработку кортизола. Такой гормон препятствует процессам расщепления жиров.

Рецепты полезного имбирного чая для похудения

Рассмотрим несколько простых и действенных рецептов чая на основе имбиря, что позволят вам без труда избавиться от лишних калорий:

  • Корень растения режут тонкими ломтиками и укладывают в кастрюлю с холодной водой. Смесь необходимо выдержать на среднем огне в течение 10-15 минут. Напиток готов, его можно сдобрить медом прямо в чашке.
  • Можно также заварить черный чай в чайнике, смешав его с тертым корнем имбиря. Для полной заварки обычно требуется 20-30 минут. По вкусу можно добавить любые ароматные травы.
  • Также хорош зеленый чай с имбирным корнем. Для его приготовления потребуется взять небольшое количество заварки, а также тертого корня. После их смешения в чайнике, потребуется настоять напиток в течение 40 минут.

Стоит помнить некоторые нюансы. К ним относятся противопоказания. Так, беременным и кормящим женщинам от таких напитков лучше отказаться. Принимать чай стоит в дни, когда вы не планируете длительных прогулок или путешествий, потому как имбирный чай очищает организм, а значит, вы должны находиться в уютной и чистой обстановке.

Худеть, оказывается, не так-то и тяжело! Первым шагом может стать употребление полезного напитка – чая на основе имбиря. Попробуйте оценить эффект и делитесь рецептами с друзьями. А мы желаем вам приятного чаепития!

Добавить комментарий