Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Главное выявить причину: поиск лекарства против прыщиков сравним с поиском философского камня

Прыщики — бич существования не только для многих подростков, но и для взрослых людей. Поиск лекарства, которое устраняло бы причину появления прыщиков, сравним с поиском философского камня. Но все же, определить причину возможно: ищите ее в месте возникновения высыпаний. Сейчас мы вам все подробно расскажем.


Главное выявить причину: поиск лекарства против прыщиков сравним с поиском философского камня
stopzud.ru

Ягодицы

Если на вашей пятой точке появились прыщики, задумайтесь, возможно, нижнее белье, которое вы носите, слишком тесное для вас? Кстати, стоит помнить о соблюдении общей гигиены: необходимо регулярно мыться, особое внимание уделяя чистоте спины и гениталий.

Шея и подбородок

Большому количеству людей приходится иметь дело с высыпаниями в этой части тела. Здесь корнем зла является чрезмерное употребление сыра, йогурта и других молочных продуктов. Советуем на некоторое время попробовать исключить их из своего рациона, и понаблюдайте улучшиться ли ситуация.

Иногда причина высыпаний на этом участке тела кроется в чрезмерной выработке кортизола надпочечниками. Такое случается, когда вы пребываете в стрессе. Если вы сможете поработать над причиной стресса, используя какие-либо техники направленные на снижение уровня стресса, такие как осознанная медитация или же элементарное увеличение физических нагрузок, тогда восстановится ваш гормональный баланс и прыщики должны исчезнуть.

Плечи и спина

Наличие угрей или прыщиков на верхней части спины и плечах может указывать на заболевания желудочно-кишечного тракта. Советуем пить больше воды, есть меньше пищи, подвергшейся технологической обработке (меньше рафинированной муки, соли и сахара). Введите в свой рацион больше овощей и фруктов, а также продуктов с высоким содержанием белков, и в особенности, полезных жиров.

Целесообразно на время сократить употребление алкоголя и кофе, что поможет упростить организму задачу по усвоению витаминов и минералов. Но в случае, если угревые высыпания никуда не денутся, советуем обратиться к врачу.

Грудь

Угревые высыпания на вашей груди могут указывать на гормональный дисбаланс, в частности на перепроизводство мужских половых гормонов. Спасением для женщин может быть прием искусственных гормонов, к примеру, противозачаточных таблеток. Как бы то ни было, если проблема не уходит, неплохо бы сходить к доктору.

Локти

У вас появились прыщики на локтях? Причиной их возникновения может быть грибковая инфекция или же аллергическая реакция организма. Советуем на время прекратить употреблять такие продукты как молоко, яйца и изделия из пшеницы.

Делать это нужно поочередно – на пару недель исключить яйца, далее молоко и пшеничные продукты по такому же принципу. Таким образом, вы сможете проследить наличие улучшений в какой-либо период и найти аллерген.

Если высыпания чешутся, обратитесь к дерматологу. Возможно вам понадобится, чтобы он прописал вам крем.

Живот

Если угри появились на вашем животе, будьте начеку: данное явление может быть признаком того, что вы кушаете слишком много сахара и даже то, что уровень сахара в крови у вас не в порядке. Вы же не хотите перейти черту – это может привести к развитию диабета. На несколько недель исключите из своего рациона сахар. Если прыщики не исчезнут, идите на прием к своему врачу.

Ноги

Высыпания, в самом деле, иногда появляются и на ногах. Их появление может говорить о недостатке витаминов или о наличии аллергической реакции на конкретное косметическое средство.

Как видите, существует множество возможных причин появления акне. Если прыщики большого размера, болезненные, или если они не проходят сами по себе или не проходят после следования нашим каким-либо из вышеперечисленных советов, обязательно обратитесь к дерматологу.

В любом случае, хорошее питание всегда лучшим образом влияет на состояние нашей кожи. Забудьте о фастфуде и больше домашней пищи, меньше пищи, подвергшейся технологической обработке. И больше свежих продуктов, меньше соков и газированной воды и больше чая, и так далее. И не забывайте заниматься спортом и побольше спать!

Добавить комментарий