Привести в порядок поджелудочную железу поможет пшено по целительному рецепту

Привести в порядок поджелудочную железу поможет пшено по целительному рецепту

Рестораны быстрого питания, вредные и пагубные привычки, страсть к сладостям и многое другое приводит к тому, что поджелудочная железа быстро изнашивается, теряя свой ресурс. Поначалу это может быть незаметно – легкое ощущение дискомфорта, стрессы. Однако со временем проблема начинает развиваться и приобретает иной, более серьезный характер.


Привести в порядок поджелудочную железу поможет пшено по целительному рецепту
lecheniepochki.ru

Как избавиться от проблем с поджелудочной железой

Чтобы избежать сбоев в работе пищеварительной системы, сердца и сосудов, связанных с ослаблением способностей и износом ресурса поджелудочной, можно прибегнуть к одному действенному рецепту. Потребуется взять:

  • 250 грамм пшенки;
  • 2,5 литра воды;
  • 350 грамм тыквы;
  • 20 грамм сливочного масла.

Воду потребуется налить в кастрюлю и поставить на огонь. После закипания в нее погружается промытое пшено. Когда оно готово, можно добавлять тертую на крупной терке тыкву.

Смесь варится в течение 10-15 минут. Идеальной станет консистенция в виде пюре. Теперь можно добавлять масло и смело кушать целебную кашу! Лучше всего заменить ей вечерний прием пищи: так можно добиться максимального эффекта для укрепления поджелудочной железы.

Прочие средства в помощь поджелудочной железе

В дополнение к целебной каше можно использовать:

  • Гречневую кашу. Такое блюдо, приготовленное на молоке, окажет положительный эффект. Ее можно употреблять на завтрак. Важно воздержаться от добавления больших количеств сахара.
  • Простоквашу. Регулярное потребление простокваши не только поможет оздоровить организм, но и прекрасно скажется на пищеварительных процессах. Попробуйте!
  • Лист лавра. Его запаривают в кипятке. На 1 листик потребуется 30 мл воды. Выдержанный в течение суток эликсир можно потреблять в количестве чайной ложкой до приема пищи.

Следить за состоянием поджелудочной железы – крайне важно! Не медлите при обнаружении первых симптомов сбоев в ее работе, и потребляйте натуральные и полезные продукты. Целебная каша вместо ужина – ваш первый шаг к здоровью поджелудочной железы!

Добавить комментарий