Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Смесь йода с чесноком: целительное средство для обработки ран, расширения сосудов и борьбы с инфекцией

Такой чудодейственный йод – это простая смесь традиционного аптечного средства и домашнего чеснока. Практики народной медицины применяют такой состав для лечения разнообразных заболеваний. Например, для воздействия на варикозное расширение вен, грибок стопы, и даже в целях увеличения груди!

Смесь йода с чесноком: целительное средство для обработки ран, расширения сосудов и борьбы с инфекцией
health.com

Реальная польза йода с чесноком

Согласно многочисленным отзывам людей, успевших оценить силу такого средства, оно отлично лечит ушибы и синяки. Также состав с успехом применяется при обнаружении отечности и кровоподтеков. Это обусловлено прекрасными противовоспалительными свойствами йода, наряду с восстанавливающим и регенерирующим воздействием.

Йод способен вызвать местное раздражение кожных покровов, куда был нанесен, а значит справиться при его помощи с болевым синдромом – проще некуда. Распространяясь через кожу в капилляры, он демонстрирует превосходные бактерицидные свойства. Регулярное применение средства позволит расширить сосуды и снизить застойные процессы в воспаленных областях.

Чеснок же в составе народного средства выступает в роли природного антибиотика. Он помогает снять воспаления. В комбинации с йодом, плод способен уничтожать вредоносные и паразитарные микроскопические организмы.

Рецепт волшебного йода

Ингредиенты и средства для приготовления рассмотренного состава следующие:

  • 4-5 зубчиков чеснока;
  • 2-3 флакончика йода по 10 мл;
  • Емкость для готовой смеси.

Чеснок потребуется мелко порубить острым ножом. В заранее подготовленную емкость помещают все резаные зубчики. Теперь их можно заливать йодом. Осталось лишь хорошенько встряхнуть емкость и настоять в течение недели в темном прохладном месте.

Важно помнить: применение такого средства должно быть оправдано отсутствием противопоказаний. Это поможет избежать аллергических реакций и травмирования кожных покровов. С осторожностью состав рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам.

Все самые эффективные средства для лечения разнообразных недугов уже могут быть у вас под рукой. Проверьте аптечку и холодильник! Никогда не болейте и будьте здоровы!

Добавить комментарий