«Мясные черепашки»: волшебный обед для маленьких детей

«Мясные черепашки»: волшебный обед для маленьких детей

Такой простой рецепт даст возможность удовлетворить аппетиты самых маленьких любителей мясных продуктов. Готовить «черепашек» легко, а если привлечь к процессу приготовления деток, то это станет настоящим развлечением! Изучайте материал статьи и спешите пробовать!


«Мясные черепашки»: волшебный обед для маленьких детей
coocook.me

Ингредиенты и приготовление

Для приготовления понадобятся следующие продукты:

  • 350 грамм фарша из свиного или говяжьего мяса;
  • 5 сосисок;
  • Немного сыра, хватит 200 грамм;
  • Соль и перец;
  • Листья свежего салата.

Одну из сосисок режем на 2 части продольно. С одной стороны делаем 2 неглубоких разреза — получается что-то вроде «лапок». Ту же операцию проводим с еще 2-мя сосисками. Остатки сосисок надрезают так: с одной стороны делается горизонтальный надрез – это рот, а с другой горизонтальный и вертикальный – это хвостики.

Теперь можно начать приправлять специями фарш. Далее в котлеты из него втыкаются сосиски так, чтобы получилось подобие черепашки. Для «глаз» можно взять черный перец кружками.

Сыр потребуется нарезать продольными пластинками по 0,5 см. Из них формируется «панцирь». «Черепашка» почти готова!

В разогретую до 180 градусов духовку блюдо помещается на удобной для запекания посуде. Когда сыр станет покрываться корочкой, можно накрыть котлеты пищевой фольгой. Ее потребуется снять за 10 минут до завершения выпекания.

Теперь котлеты можно подавать к столу. Их можно украсить салатом. Для этого под каждую порцию ложится целый листик зелени.

Удивите маленьких гурманов необычным блюдом. Поверьте на слово: они будут в восторге и попросят еще! Приятного аппетита вашим деткам!

Добавить комментарий