Простое повседневное упражнение для профилактики варикоза и оздоровления всего тела

Простое повседневное упражнение для профилактики варикоза и оздоровления всего тела

Особенно полезным станет упражнение для тех, кто сильно утомляется в течение дня. Все, что потребуется для выполнения – стена, ноги и соблюдение простых рекомендаций. Звучит странно, но давайте разберемся подробно!


Простое повседневное упражнение для профилактики варикоза и оздоровления всего тела
takprosto.cc

Преимущества выполнения незатейливого упражнения

Выполнение упражнения, технику которого мы рассмотрим далее, позволит добиться хороших результатов. Так, посвящая ему всего лишь 5-10 минут в день, можно добиться:

  • Быстрого восстановления тела;
  • Снятия напряжения с позвоночника;
  • Снятия ощущения тяжести в ногах и их отечности;
  • Улучшения кровотока.

Также упражнение признано отличным средством в профилактике варикозного расширения вен на ногах. Если недуг уже вас настиг, выполнение упражнения поможет оказать прекрасное целебное воздействие. Разберемся с тем, как правильно выполнить такое простое занятие и оздоровить тело и организм.

Нюансы выполнения оздоровительного упражнения

Ничего трудного нет:

  • Потребуется подложить под поясницу подушку или свернутое в рол полотенце. Ноги при этом поднимаются перпендикулярно полу и упираются в стену. Рекомендуется освободить мысли от лишней нагрузки и провести 5-10 минут, находясь в такой позиции, в полной тишине.
  • Теперь, оставаясь на спине, потребуется согнуть колени. Стопы опираются на стену. Нужно расположиться и замереть на 5 минут так, чтобы бедра находились перпендикулярно поверхности стены.
  • В завершение на 1-2 минуты можно переместить подушку под шею. Ноги при этом располагаются прямо с упором на стену. Глубокое и размеренное дыхание, а также полная тишина – ваши лучшие товарищи во время выполнения занятий.

Все действительно просто! Попробуйте и возьмите за привычку ежедневное выполнение такого упражнения. Результаты не заставят себя ждать!

Добавить комментарий