Зажечь по полной и похудеть: как много калорий сжигается во время любовных утех

Зажечь по полной и похудеть: как много калорий сжигается во время любовных утех

Среди всех известных способов сжигания калорий sекс для 90% людей будет находиться на первом месте. Конечно же, кто-то предпочитает занятия спортом, но получать огромное удовольствие и удовлетворение, параллельно сжигая калории – подарит вам только он! Ученые много ломали голову, сколько же калорий «уходит» во время приятного любовного процесса. Но один факт остается ясным – sекс полезен для здоровья. Давайте раскроем все простыни … ой, простите — карты!


Зажечь по полной и похудеть: как много калорий сжигается во время любовных утех
anews.com

Что и сколько: краткое руководство для отличников в спальне

В среднем, во время полового акта, человек способен избавиться от 100 до 200 калорий в час. Но возможно даже увеличить данные показатели — как говорят, «дело мастера боится»!

Страстные поцелуи

Не забывайте чаще целовать своего партнера. Только лишь от поцелуев можно сжечь до 5 калорий в минуту. Поэтому начните свой процесс с приятных поцелуев и не давайте счетчику калорий останавливаться!

Снимание одежды

Одно итальянское исследование обнаружило очень интересный факт: процесс раздевания перед сексом способен сжигать достаточно калорий. При этом попробуйте максимально разнообразить все свои методы раздевания, уничтожая при этом лишние калории.

Ласки

Процесс прелюдии также крайне важен для сжигания калорий в вашем организме. Старайтесь быть максимально активными во время этого, и вы сможете достичь хорошего результата, занеся длинную цифру в таблицу уничтоженных калорий. Больше 25 калорий за каждые 15 минут – такое количество вы сможете сжечь, только находясь в стадии игривых ласок.

Массаж

Не отказывайтесь от массажа перед самым сексом – это не только простимулирует кровообращения в организме, но и поможет сжечь необходимое количество калорий.

«Грязные» танцы

Очень активные или энергичные танцы перед сексом способны сжечь в вашем организме до 200 калорий. И это только за первые десять минут! Чем более соблазнительнее ваши движения, тем лучше. Кроме того, все те же итальянские ученые выяснили, что женщина может возбудиться намного быстрее при помощи танца.

Оргазм

И завершите все наконец-то на позитивной ноте! Ведь в результате оргазма сжигается до 100 калорий в организме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как похудеть за месяц и не набрать вес снова: помогут диета и простые упражнения для похудения

Секс каждый день: не только приятно, но и здорово

Шесть вещей, которые нельзя делать перед сексом


Ключевым является не только соблюдение выше перечисленных методов, но и возбужденное, страстное состояние во время секса. Чем больше вы двигаетесь, чем сильнее и чаще бьется сердце от кипящей вокруг страсти – тем больше калорий вы удачно сожжете в результате.

Добавить комментарий