Растительное масло с травами поможет избавиться от липом

Растительное масло с травами поможет избавиться от липом

Липома – это жировое образование подкожного характера. Такого рода шишки признаны врачами доброкачественными опухолями. Они концентрируются между слоем кожи и мышечной тканью, обладают подвижностью и мягкой консистенцией. Разберемся с тем, как вылечить такие образования без труда в домашних условиях.


Растительное масло с травами поможет избавиться от липом
netdna-ssl.com

Домашнее лечение липом

Чаще всего оперативных вмешательств проводить не требуется, однако в случае, когда липома прогрессирует, увеличивается в размерах или приносит определенные неудобства, ее можно запросто удалить.

Для этого можно использовать домашний крем на основе масел и трав. Например, масло семени льна – прекрасная основа для мази. Если смешать его с целебными травами, например, зверобоем или шалфеем, то можно добиться прекрасного эффекта.

Также стоит попробовать масло нима – оно обладает прекрасными защитными свойствами. Вне зависимости от выбранных компонентов, помимо нанесения масла может потребоваться массаж. Такое внешнее воздействие позволит снизить болевые ощущения, уменьшить их и уничтожить липому.

В случае обнаружения серьезных последствий от жировых образований, рекомендуется незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Самолечение эффективно лишь на начальных стадиях. При отсутствии эффекта только врач сможет помочь вам.

Добавить комментарий