Как защититься от чужого негатива: несколько простых правил выживания среди злых и недовольных людей

Как защититься от чужого негатива: несколько простых правил выживания среди злых и недовольных людей

Многие из нас способны ощущать и улавливать эмоциональное состояние и настрой других людей. Другие же, напротив, словно камни – закрыты от чужих переживаний вне зависимости от их качества и природы. Первые могут помимо положительных «волн» улавливать и негативные, что в конечном итоге может способствовать ухудшению их состояния.

Как защититься от чужого негатива: несколько простых правил выживания среди злых и недовольных людей
interesnovsem.info

Способы защиты от негативной энергии

Если вы принадлежите именно к первому типу людей, тонко ощущающих чужое настроение и переживания, то запомните несколько простых вещей:

  • Всем не угодить! Вы можете не нравиться людям, и это нормально. Важно заботится о себе, любить себя — другие за вас этого не сделают. То же касается и попыток что-то или кого-то изменить. Меняйтесь сами в лучшую сторону, и это будет намного лучше вмешательств в чужую жизнь.
  • Стоит с осторожностью впускать в свое личное пространство и жизнь посторонних людей. Ваш дух, ваше тело и ваши мысли – это своего рода ваш личный, персональный храм. Щедрость и открытость – это, конечно, хорошо, но многие из окружающих вас людей способны нагло этим пользоваться. Будьте внимательны!
  • Избегайте глупых и недалеких людей. Как известно, любому паразиту необходим носитель для того, чтобы выжить. Не думаем, что вас прельщает перспектива быть просто средством для комфортного существования.
  • Почаще оставайтесь наедине с собой и природой. Больше гуляйте, восполняйте свои силы и энергию через естественный источник – природную энергию. Это не значит, что нужно постоянно быть одному или одной, но освободиться от повседневных хлопот и тяготящих мыслей таким образом – то, что нужно.
  • Отвечайте за свои мысли и эмоции, и контролируйте их на все 100%. Никто не сделает этого за вас. Важно стать полноправным хозяином своей жизни, и контроль над эмоциональной и духовной составляющей также лежит на вас.

Запомните: любить себя и уметь говорить «нет», когда это оправдано здравым смыслом – верно! Не бойтесь ущемить других, ведь вполне возможно, что они просто пытаются использовать вас. Фильтруйте свои эмоции, мысли и окружение. И будьте счастливы!

Добавить комментарий