Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Угрожающие сочетания, или с чем категорически не стоит смешивать алкоголь

Когда дело касается шумного застолья или праздничной посиделки с друзьями, можно выделить тех, кто будет пить до последнего и тех, кто знает меру. И важно не только чувство меры, но и то, с чем вы смешиваете крепкие напитки. Разберемся вместе, что категорически не рекомендуется сочетать с выпивкой, содержащей даже в самых небольших количествах алкоголь.


Угрожающие сочетания, или с чем категорически не стоит смешивать алкоголь
4tololo.ru

«Черный» список: не рекомендуется вместе с алкоголем

Итак, начнем по порядку:

  • Антибиотики и алкоголь – две несовместимые вещи. Если нарушить такое табу, можно забыть об эффекте таблеток. Кроме того, комбинация неблагоприятно отразится на состоянии печени и других органов пищеварительной системы.
  • То же касается и обезболивающих средств. Абсолютно всех! Сочетание алкоголя и обезболивающих препаратов губительно для печени.
  • Особого внимания заслуживают снотворные средства и успокаивающие препараты. Если смешать их с алкоголем, то исход может быть плачевным. Вплоть до летального исхода!
  • Препараты, призванные воздействовать на сердце и сосуды, также крайне не рекомендуется мешать с алкогольной продукцией. Алкоголь подавит эффект от приема препаратов. Также он способен значительно ухудшить состояние переносящего недуг человека.
  • Слишком сладкая и слишком жирная пища в сочетании с алкоголем – зло и вред. Самый настоящий вред нашему организму. Дело в том, что содержащиеся в алкогольных напитках вещества усиливают негативные влияния и без того вредной пищи на внутренние органы. Лучше предпочесть легкую и полезную закуску в виде нарезки овощей.

Пить – значит пить, но меру знать и правильно закусывать! Берегите себя, отказывайтесь от алкоголя во благо собственному здоровью. И тогда все будет хорошо.

Добавить комментарий