Даже от царапин на экране телефона: необычное применение обычной зубной пасты

Даже от царапин на экране телефона: необычное применение обычной зубной пасты

Зубная паста является традиционным средством гигиены. В ее состав входят уникальные вещества, которые не только очищают грязь и зубной налет, но и восстанавливают зубную эмаль. Но оказывается, существует еще масса сфер, в которых применение зубной пасты будет очень полезным. Рассмотрим наиболее известные из них.


Даже от царапин на экране телефона: необычное применение обычной зубной пасты
riastatic.com

Как применять зубную пасту по-другому

  • С помощью зубной пасты можно избавиться от различного рода неприятных запахов. Например, никому не нравится посторонний запах лука, чеснока или рыбы на руках. Чтобы от него избавиться, намажьте на ладонь небольшое количество зубной пасты, немного подождите и помойте руки. От неприятного запаха не останется и следа. А все потому, что сама по себе паста обладает очень приятным ароматом (если ее правильно выбрать).
  • Зубная паста помогает избавиться от отеков и синяков. Это стало возможным, благодаря наличию в ее составе уникальных абразивных веществ. Они позволяют разогнать кровь по организму, тем самым способствуя уменьшению отечности.
  • Небольшое количество зубной пасты, нанесенное на ковер или мягкую мебель, позволяет избавиться от мелких пятен. Паста впитает в себя всю грязь, после чего ее можно будет смыть при помощи воды, губки и тряпки.
  • Если после окрашивания волос на вашем лице остались пятна от краски, можно обойтись и без дорогостоящих смывателей. Достаточно нанести на окрашенное место небольшое количество зубной пасты и оставить на несколько минут. После этого смойте ее обычной теплой водой.
  • Зубная паста помогает в укреплении ногтей. Если они у вас слишком ломкие, нужно нанести небольшое количество пасты и с помощью щетки распределить ее по всей поверхности ногтей.
  • С помощью пасты можно устранить царапины небольших размеров на экране мобильного телефона. В народе раньше даже существовал способ, когда пасту намазывали на компакт-диски, тем самым устраняя царапины на них. Так можно было восстановить большую часть данных, хранящихся на этих носителях. Правда, царапины не должны быть слишком глубокими.
  • Если у вас на лице появились черные точки, от них можно достаточно просто избавиться. Для этого нанесите на проблемное место небольшое количество зубной пасты и подождите. Спустя несколько минут, смойте пасту при помощи обычной теплой воды.
  • Нанесение пасты на разрисованные фломастерами поверхности позволяет без труда избавиться от такого «творчества». Просто нанесите ее, а спустя некоторое время смойте или сотрите при помощи влажной тряпки.
  • Если вы используете пластиковые контейнеры и в них появился не очень приятный запах, то избавиться от него поможет зубная паста. Нанесите ее на поверхность контейнера и оставьте на некоторое время. Затем, промойте контейнер водой и все — проблема решена.
  • Во многих домах сегодня установлена сантехника с хромированным покрытием. Если на нем появились разводы или оно просто потускнело, то нанесение небольшого количества зубной пасты тоже поможет решить эту проблему.

Все мы привыкли пользоваться зубной пастой и возможно даже не догадывались, что она может иметь весьма нестандартное применение. Поэтому если у вас появилась какая-то из описанных нами проблем — просто попробуйте воспользоваться нашими советами. Вы непременно увидите положительный эффект!

Добавить комментарий