Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чтобы не сойти с ума в тяжкие времена: 9 мантр, которые помогают сохранить и укрепить веру в себя

То, как вы думаете о неизбежных жизненных препятствиях, влияет на вашу способность справиться с трудностями. Конструктивный внутренний диалог — один из наиболее продуктивных способов нарастить ментальные мышцы. А повторение позитивных, но вместе с тем и реалистичных утверждений, может заглушить негативные мысли, которые тянут вас назад. Ниже предлагается запомнить 9 утверждений, которые будут вам полезны, когда вы переживаете трудные времена.


Чтобы не сойти с ума в тяжкие времена: 9 мантр, которые помогают сохранить и укрепить веру в себя
incimages.com

9 мантр, которые помогают сохранить и укрепить веру в себя

  1. Я обладаю всем необходимым, чтобы победить

Мысли о том, что «я не смогу сделать это»» или «это несправедливо», вызовет у вас чувство поражения. Вместо того чтобы настойчиво утверждать, что вам нужно больше, вспомните о том, что у вас уже есть. Если всего этого вы добились сами, значит, вы несомненно обладаете некоторыми умениями, и вами созданы определенные ресурсы.

  1. Жизнь согласно моим ценностям – вот что в действительности имеет значение

Всегда есть люди, которым вы не нравитесь, и времена, когда люди не согласятся с вашими решениями. Но ваша работа не состоит в том, чтобы угождать каждому. Смелее живите согласно своим ценностям, даже если это означает принятие непопулярных решений.

  1. Неудача – часть дороги, ведущей к успеху

От поражения удовольствия не получаешь, но и самобичевание тоже не поможет. Каждое поражение является доказательством того, что вы двигаетесь к новым целям. Каждая неудача – это возможность стать сильнее и лучше.

  1. Я сделаю все, что смогу

Требование от себя совершенства во всем – скорее всего зло, чем добро. То ли когда вы проходите собеседование, стремясь получить работу, которая действительно вам нужна, то ли у вас последний шанс получить повышение. Назойливая мысль, что вы не имеете права на ошибку, в сто крат усилит вашу тревогу. Немного сочувствия к себе поможет справиться с задачей наилучшим образом.

  1. Через 5 лет это не будет иметь такого значения, как мне кажется сейчас

Рассматривайте проблемы в перспективе, напоминая себе, что эмоциональная боль, тревога или смятение не длятся вечно. Большинство сегодняшних важнейших решений и многие проблемы не будут иметь никакого значения спустя несколько лет.

6. Я сильнее, чем я думаю

Трудно справиться с серьезными проблемами со здоровьем или потерей любимого человека. Но такие трагические предсказания типа «Я никогда это не переживу» или «Я никогда не буду счастлив вновь» только делают вас слабее.

7. Я справлюсь с неприятностями

Быть сильным легко, когда в жизни все складывается хорошо. Расставание с любимым человеком, проблемы со здоровьем, межличностные проблемы и финансовые неурядицы – это только некоторые трудности, с которыми сталкивается время от времени большинство из нас.

Очень соблазнительно все время находиться в зоне комфорта, но чтобы справиться с трудностями, необходимо делать что-то другое. Такие эмоции, как страх, растерянность, разочарование, неприятны, но не смертельны. Будьте готовы смело противостоять трудностям, и приобретете уверенность в своей способности их преодолеть.

8. Я ответственен за свои мысли, чувства и поступки

Гораздо легче жаловаться и страдать. Но обвинять других в том, что происходит в вашей жизни, не спасет ситуацию. Ответственность за свои мысли, чувства и поступки придаст вам сил для позитивных изменений своей жизни.

9. Несмотря на удары судьбы, я выстоял

Оглянитесь на те времена, когда вы стойко шли к своей цели. Воспоминания о своем упорстве и настойчивости в борьбе с трудностями могут вам мобилизовать силу воли и духа для решения новых проблем.

Позитивные утверждения сами по себе не изменят вашу жизнь. Только ваши мысли являются одним из факторов вашей внутренней силы. Внутренний диалог с самим собой поможет вам чувствовать себя лучше, и вдохновит вас на более эффективные действия. Что и является важным в преодолении трудных времен!

Добавить комментарий