Простые упражнения для мимики помогут с легким напрягом подтянуть уголки губ

Простые упражнения для мимики помогут с легким напрягом подтянуть уголки губ

Множество женщин по мере старения начинают замечать, что уголки губ становятся все ниже и ниже. Исправить такой визуально заметный дефект легок и просто – достаточно выполнять несколько простых упражнений. Понадобится лишь зеркало, 5 минут свободного времени и ваши ручки!

Простые упражнения для мимики помогут с легким напрягом подтянуть уголки губ
choiz.me

Несколько простых упражнений для подтяжки уголков рта

Все просто и легко выполнимо:

  • Чтобы выполнить первое упражнение, потребуется большой палец левой руки расположить за правой щекой, надавив им на внутреннюю часть губы. Другие пальцы помещаются на наружную часть щеки, чтобы ими прощупывался большой палец. Теперь потребуется совершить легкое тянущее движение уголка к центру рта, при этом нужно напрягать мышцы щеки. То же упражнение проводится и для другой стороны лица.
  • Далее можно вытянуть губы в трубочку. Дыхание – строго через нос. Потребуется вдохнуть и выдохнуть 10-15 раз.
  • Также нужно сформировать губы так, будто вы собираетесь произнести звук «о». Максимально напрягите мышцы щек. После этого произнесите звук около 10 раз.
  • То же самое упражнение можно повторить, но изображая произношение звука «у».
  • Завершающим станет такое упражнение – губы потребуется поочередно напрягать и расслаблять. При этом важно прислонять их к зубам. Количество подходов за раз – 15-25.

Чтобы вернуть красоту и привлекательность, вовсе не обязательно посещать салоны красоты и тратить баснословные суммы на косметические вмешательства и средства. Достаточно уделять своему личику всего 5 минут ежедневно! Попробуйте сами и поделитесь секретом с подругами!

Добавить комментарий