Как подобрать напольное вешало для одежды

Как подобрать напольное вешало для одежды

Напольная стойка станет нужной покупкой для каждого, кто любит встречать много гостей или оригинальным офисным решением, ведь шкаф отнюдь не всегда отличается вместительностью. Да и вешалка и шкаф не являются взаимозаменяемыми товарами, особенно в снежную или дождливую погоду, когда приходится ломать голову, куда же повесить одежду.


Как подобрать напольное вешало для одежды
garderobprofi.ru

Как выбрать напольную вешалку для одежды

Еще один плюс такого выбора – мобильность. Всегда можно переставить или совсем убрать при необходимости, меняя интерьер за несколько минут. Учитывая, что многие модели напольных вешалок для одежды оснащены колесиками, это не составит труда. Кроме того, напольная вешалка подойдет для небольших помещений и сэкономит пространство в разы.

Вот несколько конкретных советов, которые помогут вам определиться с выбором стойки:

Габариты

Выясните, какие размеры и вместительность вам необходимы. Если помещение совсем маленькое, то здесь счет идет уже на сантиметры. Однако, если стойка не рассчитана на такой объем, который вам нужен, то на нее тоже не стоит тратить деньги. Всегда можно грамотно решить эту проблема, поскольку существуют очень компактные модели с хорошей вместимостью.

Портативность

Определитесь, является ли мобильность вешалки для вас одним из критериев. На рынке напольных вешалок есть широкий выбор с колесиками, однако, на такие модели цена чуть выше – поэтому подумайте, так ли вам важна эта функция.

Устойчивость

Лучше все же взять надежную модель, которая не будет падать каждый раз, когда на нее вешают одежду. Допустим, вы повесили пальто или шубу, и вешалка упала – такую неуравновешенную модель не стоит приобретать, чтобы не тратить позже время и силы, распределяя нагрузку или попытки как-то уравновесить конструкцию.

Эстетические данные

Постарайтесь подобрать модель, которая вписалась бы в нужный интерьер, или, хотя бы, сильно не выделялась на фоне помещения. Стойки делятся на кабинетные и для дома, всегда можно выбрать что-то подходящее.

Теперь рассмотрим виды напольных вешалок

Складные

Вариаций вешалок по габаритам целое множество. Поэтому к первому виду относятся компактные вешалки. Это могут раскладные напольные модели, занимающие минимум места в пространстве. Такие модели часто делаются из дерева, их легко хранить и убирать, если актуальность в ней исчезла.

Классические и в стиле модерн

В данном случае все уже зависит от интерьера. Если вы серьезно подходите к выбору всех деталей для помещения, думаете, как та или иная модель будет вписываться в обстановку, то и тут у вас будет богатый выбор на предмет нужного дизайна, цвета, материала и так далее.

Металлическая

Самый востребованный вид, имеющий в своей конструкции пару перекладин, установленных на вертикальной штанге. Материал, как правило. Алюминий, удобный для окрашивания в любой нужный цвет. Такие вешалки могут иметь изысканные кованные детали, которые украсят ваш интерьер.

Деревянная

Такая вешалка впишется практически в любой интерьер, зачастую их оставляют без окрашивания, но можно встретить и модели в белом или черном цветах, или любом другом.

На колесиках

Такие модели могут быть сделаны из разного материала и отличаются своей компактностью и мобильностью.

С плечиками

Данный тип – один из самых популярных, в них продумано место для пиджака или куртки. Особенно, если вы не желаете вешать свою одежду в общий шкаф ввиду гигиенических соображений, то эта модель для вас.

Больше вам не придется ломать голову, куда же повесить одежду!

Добавить комментарий