Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Когда даже не обсуждается: главные признаки того, что самое время обратиться к женскому врачу

Женский врач – гинеколог, который специализируется на диагностике состояния женских репродуктивных органов, как внешних, так и внутренних. Многие девушки и женщины по тем или иным причинам избегают походов к такому врачу, и дело ясное. Стыдливость, неприятные манипуляции и т.п. Но в некоторых случаях стоит переступить через себя и как можно скорее отправиться в женскую консультацию, ведь это очень важно для здоровья.


Когда даже не обсуждается: главные признаки того, что самое время обратиться к женскому врачу
megazvezda.info

Причины, по которым посещение гинеколога должно стать неотложным

Стоит незамедлительно записаться на прием, если:

  • У вас наблюдается нерегулярный менструальный цикл. Это может говорить о наличии проблем в репродуктивной системе. Если длительное время игнорировать такой симптом и не придавать ему значения, можно в будущем столкнуться с бесплодием.
  • У вас возникают ощущения «комков» и боли в грудной области. Различные образования вроде сыпи, припухлостей, неровностей, могут сигнализировать о начале развития рака молочных желез. Последствия будут ужасающими, поэтому лучше не медлить и срочно посетить врача.
  • У вас наблюдается повышенная потливость. Если наряду с ней прослеживается сухость и жжение во влагалище, особенно яркие в процессе половых контактов с мужчинами, то поход к врачу не стоит откладывать. Такие симптомы могут быть вызваны предшествующим менопаузе периодом или же наличием неблагоприятных заболеваний по женской части.
  • У вас на ежедневных прокладках обнаруживаются чрезмерные и нехарактерные выделения. Если цвет и запах выделений резко меняются, приобретают нехарактерный цвет и запах, то это верный признак наличия инфекции. Также такой симптом может быть вызван действием лекарств, контрацептивов или развитием онкологии.
  • Вы заметили, что кровяные выделения во время месячных обильнее, чем обычно. Также они могут сопровождаться непривычными болями. Причиной тому могут быть различные заболевания мочеполовой системы. Насторожить должны и кровянистые выделения вне периода менструации.

Перед визитом к врачу

Чтобы посещение гинеколога прошло максимально комфортно и быстро, рекомендуется:

  • Принять душ за 1-2 часа до визита;
  • Удалить излишнюю растительность;
  • Воздержаться от половых контактов за 1-2 дня;
  • Воздержаться от приема иммуномодулирующих средств за 1-2 недели до визита.

Не пугайтесь гинекологов! При обнаружении симптомов, описанных в статье, лучше перестраховаться и записаться на прием. Здоровье и будущее важнее сиюминутных страхов!

Добавить комментарий