Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Защитить щитовидную железу и оздоровить ее помогут черника и яблоки

Расположенная в области шеи, щитовидная железа напоминает по своей форме бабочку. Ее роль в нормальном функционировании организма трудно переоценить: если по каким-либо причинам ее состояние ухудшается, это может привести к крайне неблагоприятным последствиям. Чтобы избежать возникновения такого рода проблем, достаточно кушать «правильные» и полезные продукты питания.


Защитить щитовидную железу и оздоровить ее помогут черника и яблоки
headinsider.net

Продукты для здоровья щитовидной железы

  • Яблоки. Они полезны не только для интересующей нас системы, но и для всего организма в целом. Яблоко способно уничтожить определенные бактерии и защитить организм от раковых образований. Чем не повод вспомнить такое прекрасное блюдо, как шарлотка с яблоками?
  • Морепродукты. Они богаты витаминами группы «В» и цинком. Такой комплекс благоприятен для иммунной системы;
  • Морская капуста. Такой продукт насыщен йодом и разнообразными витаминами и минералами. В совокупности они оказывают благотворное воздействие на щитовидную железу;
  • Лук. Регулярное потребление лука благоприятно для щитовидной железы, а также печени и сердечной мышцы. В его составе множество элементов, повышающих защитную способность организма;
  • Ягоды, особенно черника. Многие из них насыщены антиоксидантами. Они позволяют избежать гормональных сбоев;
  • Орехи и мед. Потребляя их вместе или раздельно, можно пробудить «спящую» или «ленивую» щитовидную железу. Хорошо смешивать дробленые орехи и небольшое количество меда. Можно добавить лимон.

Если страдаете от недостаточной активности щитовидной железы или хотите укрепить здоровье, просто кушайте перечисленные в статье продукты. Быть здоровым – это не только важно, но еще и по-настоящему вкусно! Не забывайте делиться информацией с друзьями.

Добавить комментарий