Как дешево и сердито провести детоксикацию почек

Как дешево и сердито провести детоксикацию почек

Образ жизни современного человека вряд ли можно назвать качественным и полезным. Окружающая среда неизбежно загрязняется, качество продуктов ухудшается, времени катастрофически не хватает. В таком малоприятном круговороте времени на то, чтобы заботиться о себе, практически не остается. Однако помочь организму и оздоровить почки можно, потребляя в пищу простые зеленые продукты.


Как дешево и сердито провести детоксикацию почек
steptohealth.com

Список полезных для почек зеленых продуктов

Сельдерей

Регулярно потребляя такое растение, вы сможете очистить почки от шлаков. Это обусловлено тем, что сельдерей стимулирует работу мочевыделительных органов.

Кукурузные «крылья»

Такой «экзотический фрукт» станет эффективен для лечения болезней мочевого пузыря и почек. «Крылья» могут способствовать выведению шлаков и вредных жидкостей из организма.

Одуванчиковый корень

Настои и чаи с одуванчиковым корнем помогут увеличить выделение мочи. Это благоприятно скажется на состоянии интересующего нас органа.

Полевой хвощ

Как и все предыдущие растения, он обладает сильным мочегонным действием. А антиоксиданты в его составе улучшат общее состояние.

Петрушка

Такое эффективное и полезное растение поможет оздоровить почки и очистить их. Правда, такая травка не подойдет для потребления во время беременности.

Крапива и куркума

Такая «зелень» ничем не хуже своих аналогов. Куркуму можно использовать в качестве специи, а из крапивы делать настои.

Толокнянка

Прекрасное мочегонное средство. Польза для почек неоспорима.

Попробуйте включить в свой рацион напитки на основе таких трав, а некоторые и вовсе употреблять в пищу. Ваши почки будут благодарны вам!

Добавить комментарий