Кофе с грибами или куркумой: 6 способов зарядить бодрящий напиток витаминами и антиоксидантами

Кофе с грибами или куркумой: 6 способов зарядить бодрящий напиток витаминами и антиоксидантами

Постоянно забываете угостить ваш организм полезными витаминами? Не вы одни, но не беспокойтесь, мы подготовили для вас шесть замечательных советов, которые помогут вам избежать неприятных последствий нехватки полезных веществ. Главная проблема всему – это наша забывчивость, но что же мы никогда не забываем? Именно – начать утро с чашки кофе!

Кофе с грибами или куркумой: 6 способов зарядить бодрящий напиток витаминами и антиоксидантами
healthline.com

Начните свой день с полезного

Почему бы не придать двойной пользы утреннему напитку? Попробуйте добавить небольшую дозу витаминов, антиоксидантов и питательных веществ в ежедневный прием чашки кофе с помощью чего-то дополнительного. Да, вы все поняли правильно.

Попробуйте одну из шести добавок и начните заваривать специальный витаминный кофе. Изменения вы увидите на лицо: от повышения настроения и энергии, до защиты сердца и улучшения вашей сексуальной жизни.

Добавляйте корицу для улучшения здоровья сердца

Посыпьте утреннюю чашку кофе порошком корицы, это обеспечит ваш напиток мощной дозой антиоксидантов, а главное – придаст ему пикантный вкус. Эта специя использовалась как лекарство в течение тысяч лет. Она обладает защитными соединениями и одним из самых высоких антиоксидантных действий среди специй.

Согласно исследованию на мышах, корица может увеличить защиту вашего сердца и мозга. Исследование клеток человека предполагает, что частое употребление этой специи также может снизить риск развития рака, и укрепить вашу иммунную систему.

Рекомендуется: перемешать 1/2 ч. л. корицы с кофе или сразу заваривать его вместе с корицей.

Совет: ищите Цейлонскую корицу, также известную как «настоящая» корица. Хотя этот сорт немного дороже и его сложнее найти, чем близкого сородича этого растения кассию, но высокое качество говорит само за себя. Цейлон также безопаснее потреблять регулярно по сравнению с кассией. Дело в том, что эта специя имеет большее количество растительного кумарина, который считается опасным для употребления в больших количествах.

Имбирь как средство против мышечной боли

Если в вашем повседневном рационе отсутствует имбирь, поверьте, вы упускаете прекрасный способ оздоровиться. Рекомендуется принимать его вместе с кофе или чаем. Просто добавьте немного имбиря в горячий напиток, чтоб придать ему пряный аромат и приятный вкус со всеми полезностями.

Кстати, имбирь был распространенным методом лечения расстройств желудка и тошноты на протяжении веков. Он содержит мощные антиоксидантные и противовоспалительные соединения, а его главными свойствами является снижение мышечной боли, регуляция уровня холестерина и помощь в пищеварении.

Приготовление: просто добавьте имбирь прямо в свой кофе (до 1 ч. л. на чашку).

Совет: у вас остался свежий имбирь, который лежит в холодильнике и ждет своего использования? Попробуйте мелко его натереть, а затем — заморозьте отдельными порциями. Теперь вы можете легко и удобно использовать его как лечебное средство.

Повысьте тонус здоровья кофе с грибами

Кофе и … грибы? Не беспокойтесь, мы не пытаемся вас отравить. Это удивительно, но напиток, наполненный грибами, может иметь некоторые удивительные качества для подкрепления вашего здоровья. Грибы обладают противовирусными, противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами.

Нагруженные антиоксидантами, грибы оказывают противоопухолевое действие на мышей, а другие исследования на животных предполагают, что грибы могут предотвратить заболевание печени. Довольно странно, но разные виды грибов могут проявлять позитивное воздействие на пищеварение человека, что объясняется немалым количеством мощных пребиотиков в мицелле.

Совет: добавление грибов в кофе может иметь неблагоприятные последствия, поэтому нежелательно использовать свежие грибы из леса или рынка. Для этого существуют разные порошки на грибной основе, предназначенные для использования в качестве пищевой добавки. Вы сможете без проблем найти их на просторах интернета, но производители кофе пошли дальше, создав грибное кофе, которое можно найти на прилавках супермаркетов.

Проблемы с пищеварением? Используйте куркуму

Эта золотая специя – серьезный борец с множеством болезней. Большое количество лекарственных средств сделано на основе куркумина, который обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Куркума, добавленная в кофе, хорошо поддерживает детоксикацию печени, помогает в пищеварении и даже может помочь в лечении депрессии.

Совет: чтобы получить двойную пользу, рекомендуется добавлять в кофе с куркумой щепотку черного перца. Перец, в свою очередь, улучшает усваивание куркумы, делая специю более эффективной в меньших дозах.

Регулируйте баланс гормонов с помощью маки

Корень маки, или перуанский женьшень, часто используется в нетрадиционной медицине для лечения бесплодия или других серьезных проблем. Также этот корень используется для повышения фертильности и, как было показано в исследовании на крысах, обладает гормонально-балансирующими эффектами.

Стоит вспомнить о большой питательности продукта. Мака содержит более 20 аминокислот (включая восемь незаменимых), и 20 свободных жирных кислот, а также имеет высокий уровень белка и витамина С.

Приготовление: для оптимальной пользы для здоровья желательная порция маки в кофе от 1 до 3 ч. л. в день.

Совет: чтобы продлить срок хранения вашего порошка маки, поместите его в холодильник.

Добавьте в чашку кофе антидепрессивное какао и хорошее настроение гарантировано

О, эта божественная смесь кофе с шоколадом, которая приходится по вкусу многим, и поднимает настроение на глазах. Но существует более вкусный рецепт улучшения не только настроения, но и здоровья: просто добавьте в кофе какао-порошок. Этот суперпродукт является одним из самых мощных антиоксидантов, а также источников железа на основе растений. Его употребление хорошо скажется на работе вашего сердца.

Противовоспалительные свойства какао снижают кровяное давление, и регулируют уровень холестерина в крови. Преимуществом горячего напитка является его способность улучшать настроение, а его антидепрессивные качества делают какао отличным средством для уравновешенной работы мозга. Также стоит учесть неповторимый вкус кофе с какао, о котором вы скорей всего и не подозревали.

Приготовление: возьмите ваш любимый сорт кофе, добавьте 1 столовую ложку какао-порошка, перемешайте и залейте кипятком, дайте напитку настоятся некоторое время и все, чудо-напиток готов. Он содержит приличный запас питательных веществ, антиоксидантов и магния.

Совет: ищите органический какао, он сможет обеспечить максимальную пользу, и вы узнаете разницу между сырым какао и какао-порошком.

Предупреждения: как упоминалось ранее, кофе, в сочетании с некоторыми продуктами, может обладать целебными свойствами. Но будьте бдительны и не переусердствуйте, иначе познаете иной эффект употребления такого напитка.

Теперь вы знаете все о том, как превратить свой кофе из привычной утренней традиции в обогащенный полезными веществами полезный напиток! Возьмите на вооружение и пейте на здоровье!

Добавить комментарий