Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чтобы угомонить чрево: как простые продукты спасают от болей в животе

Мало приятного в таких болях, согласитесь. Причин такому явлению может быть бесконечное множество, а характер болей может быть от умеренного до агрессивного, то есть такого, когда боль буквально парализует всю область живота. В таком случае нужно незамедлительно посетить врача, а также взять на заметку несколько простых продуктов питания, что благоприятно скажутся на проявлении такого симптома.


Чтобы угомонить чрево: как простые продукты спасают от болей в животе
express.co.uk

Что употреблять в пищу, чтобы угомонить больной живот

Обязательно запомните и сохраните этот список:

Имбирь

Он окажет положительное влияние на живот, уменьшив вздутие, устранив диарею и облегчив рвотные позывы. Имбирь можно добавить в чай или скушать пару ломтиков, чтобы подавить болевые ощущения.

Мята

Такое освежающее растение поможет успокоить живот, облегчив боли. Также она подавит метеоризм. А еще улучшит отток желчных выделений.

Папайя

Такой тропический фрукт понизит кислотность в желудке и поможет расщепить белки. Также при помощи фрукта без труда можно вылечить запор.

Йогурт

Такой продукт поддержит в норме микрофлору кишечника и укрепит иммунитет. Правда, налегать на него не стоит, лучше скушать небольшой стаканчик на ночь.

Яблочный уксус и корицы

Такие продукты являются прекрасными антиоксидантами, что окажут не только противовоспалительное, но и успокаивающее действие. Также они помогут снять тошноту и боли;

Яблочное пюре

Это не только прекрасное средство от болей живота, но и идеальный легкий перекус. Клетчатка из яблок поможет также облегчить запоры.

Мучают боли живота? Скорее на кухню: может там есть йогурт или яблоки! После того, как боль унялась, рекомендуем вам обратиться к врачу, чтобы выяснить причины и предупредить повторное возникновение неприятного симптома.

Добавить комментарий