Двигаться без хруста: популярные специи на страже суставных болей

Двигаться без хруста: популярные специи на страже суставных болей

Болезнь суставов – бич нашего времени. Малоподвижность, плохая экология, неправильное питание и постоянные стрессы приводят к тому, что не только люди в возрасте, но зачастую и молодежь подвергаются атакам суставных недомоганий. Те, кто заболел, используют всевозможные методы избавления от поразившего недуга, обращаясь за помощью не только к специалистам, но и советам нетрадиционной медицины.


Двигаться без хруста: популярные специи на страже суставных болей
healthylifehealthyfood.com

Вот что рекомендует по использованию специй и приправ для лечения опорно-двигательного аппарата древняя индийская медицинская система Аюрведа:

При артрите

  • Масло грецкого ореха хорошо снимет воспаление суставов, если употреблять его с едой по 2-3 капли дважды в день.
  • Можжевеловые ягоды – соком из них следует натирать 1-2 раза за день болезненные места, хорошо потом их укутав.

При грыже

  • Чеснок поможет избавиться от боли в случае, когда образовалась грыжа в позвоночнике: 300 г продукта нужно раздробить и положить в посуду из стекла, залить 300 мл водки. Смесь должна настаиваться в темноте около 1,5 недели. Потом этой настойкой нужно обрабатывать болезненные участки спины, которую после примочек следует укутать на 1 час, используя пленку и теплый шарф.

При подагре

  • Горчица — ее надо размешать с одинаковым количеством меда, полученный состав положить на марлю и приложить к больному месту. Закрепить этот компресс повязкой и лечь спать. Так делать ежедневно не меньше 14 дней.
  • Лавровый лист – 5 измельченных листиков следует залить 100 мл нашатырного спирта и настоять 7 дней. После, процедив, принимать как растирку в области воспаленного сустава, который предварительно перед этим нужно распарить. Поверх неплохо нарисовать йодную сетку.

При ревматизме

  • Сельдерей отлично снимет боль: его измельчить в 4 ст. л. полученной массы, залить 500 мл воды, и варить до остатка 200 мл объема. Приготовленное варево надо принять во внутрь в течение дня за 2-3 приема. Курс лечения — 21 день, каждый раз надо готовить свежий состав.
  • Мускатный орех – его масло в пропорции 1:1 с растительным немного подогревают и наносят на участки кожи вокруг болезненного сустава, слегка втирая. Делают так дважды в день, пока не наступит облегчение.

При суставных болях

  • Перец Чили – 10 стручков перца нужно измельчить, и залить 2 ст. оливкового масла. Настаивают в стеклянной закрытой таре на протяжении 7 дней. После этого процеживают и натирают болезненное место, которое после манипуляции тепло укутывают.
  • Горчица – ее семена хорошо надо растолочь и развести подогретой водой, чтобы получилась густая смесь. Предварительно поместив ее на кусок марли, прикладывать к пораженному суставу.

Надеемся, что указанные выше рецепты пригодятся, и суставные патологии больше вас не будут беспокоить. Будьте здоровы и не хрустите больше!

Добавить комментарий