Овсяный отвар как универсальный "эликсир жизни"

Овсяный отвар как универсальный «эликсир жизни»

Многие молодые мамы, у которых есть маленькие детки, задаются вопросом — чем кормить своего малыша? Нужно правильно расписать ежедневный рацион, чтобы он был питательным и приносил пользу. Обязательно введите в меню своего ребенка овсяную кашу. Да и про себя не забудьте впрочем!


Овсяный отвар как универсальный "эликсир жизни"
mtdata.ru

Польза овсянки

Ученые утверждают, если ребенок регулярно принимает овсянку, тогда он меньше рискует заболеть на бронхиальную астму, чем дети, которые не едят этого блюда. Овес, например, стимулирует работу иммунной системы, характеризуется противовоспалительными свойствами, а овсянка — успокаивает желудок. В ее состав входит много волокна и немного жира. Если страдаете избытком желудочного сока, тогда после приема каши рекомендуется съесть банан.

Овсяную кашу, за ее полезные свойства, очень любят и ценят англичане. Недаром же они завтракают порцией овсяной каши. Также с овсянки делают муку – толокно, она очень полезна при хронических заболеваниях. Также она борется с наличием воспалительных процессов в организме и считается диетическим продуктом. Существует много рецептов и блюд, с использованием овсяной крупы. Мы же вам поведаем один оригинальный рецепт – «эликсир жизни».

Рецепт овсяного «эликсира жизни»

Промойте 3 стакана овса и залейте его 2 литрами воды. На маленьком огне кипятите 20 минут. После этого перелейте отвар в термос, оставьте на сутки. Процедите в кастрюлю и добавьте 100 грамм меда. С закрытой крышкой, снова, доведите до кипения. «Эликсир» охладите и перелейте в тару, которая удобна для вашего использования. Хранить в холодильнике или в холодном месте.

Принимать отвар по 100 грамм за 30 мин до еды. Рекомендуют применять вместе со свежевыжатым соком лимона. Делайте небольшие глотки, пейте не спеша. За год рекомендуется делать три курса лечения отваром. Зимой сделайте перерыв. На один курс лечения идет три порции «эликсира».

Если не полениться сделать отвар, а потом еще и принимать ежедневно, то ваш организм вас отблагодарит. Это будет выражаться в улучшении самочувствия, приливом энергии, хорошим настроением, отсутствием зимней депрессии. И не забывайте, ежедневно, даже через силу, кормить овсяной кашкой своих любимых, ненаглядных детишек.

Добавить комментарий