Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Регулярная изжога как первый возможный сигнал о раке желудка

Каждая болезнь имеет свои симптомы. От этого зависит и здоровье человека. Но люди научились их различать, что привело к быстрому установлению болезни и ее лечению. Но есть такие симптомы, на которые «закрывают глаза» и не придают значения. 


Регулярная изжога как первый возможный сигнал о раке желудка
estet-portal.com

Ученые Британии утверждают

Часто бывает так, что появление изжоги, списывают на переедание мясных, соленных или острых блюд. Но все гораздо сложнее – она может сигнализировать о раке желудка. В больших случаях, рак желудка на ранних стадиях, не дает о себе ни каких признаков. Из-за чего, многие пациенты обречены, потому что поздно обнаружили болезнь. Известно всем, что рак поддается лечению только на ранних стадиях. Но одним симптомом раннего развития рака можно считать частую изжогу.

Ученые Британии утверждают, если после каждого приема пищи человека мучает изжога, которая еще и длится долгое время – то пора к врачу гастроэнтерологу на обследование. Также симптомами болезни могут быть боли в животе, жжение, когда глотаете пищу, быстрая сытость при употреблении маленьких порций блюд. Особое внимание уделяют появлению крови в составе кала, несварению пищи и одышки, которых раньше не было.

Раком желудка чаще всего болеют мужчины, люди старше 75 лет и те, которые злоупотребляют сигаретами. Влияет на болезнь и рацион питания – соленая пища, частое употребление алкогольных напитков, переедание красного мяса, отсутствие каких либо физических нагрузок. Размер опухоли и ее расположение влияет на ход лечения. Ведь она может развиться в любой части желудка.

Будьте очень внимательны к себе. Не игнорируйте сигналы, которые подает ваш организм. Ведь от этого зависит ваша жизнь. Будьте здоровы!

Добавить комментарий