Рябина для сердца, чага от рака: как известные травы помогают бороться с известными болезнями

Рябина для сердца, чага от рака: как известные травы помогают бороться с известными болезнями

Фитотерапия к официальной медицине не относится. Но вот многие травы и прочие растения официально считаются лекарственными средствами, помогающими достаточно быстро избавиться от большого количества заболеваний. Самое главное — при этом нет никаких побочных эффектов, а это очень важно.


Рябина для сердца, чага от рака: как известные травы помогают бороться с известными болезнями
900igr.net

Как известные травы помогают бороться с известными болезнями

Рябина

Оказывает положительное влияние на работу сердца и кровеносной системы. На сегодняшний день наиболее полезной является черноплодная рябина. Однако употреблять ее следует умеренно, поскольку в неограниченных количествах она способна привести к резкому снижению артериального давления. Для более эффективного лечения небольшое количество черноплодной рябины нужно прокипятить в воде и выпивать получившийся раствор два раза на день.

Кабачки

Эти овощи на сегодняшний день являются самыми низкокалорийными. Однако, благодаря большой концентрации клетчатки употребление кабачков создает эффект снижения аппетита. Особенно полезны кабачки в печеном виде. Для этого молодые овощи нужно порезать кружочками, посолить и сверху добавить немного растительного масла. Запекать в духовке — это не только полезно, но и достаточно вкусно. Употребление кабачков позволяет справиться со многими болезнями желудочно-кишечного тракта, а также сердечно-сосудистой системы.

Чага

Несмотря на то, что этот гриб является паразитом, на его основе изготавливают большое количество медицинских препаратов. Считается, что употребление отвара чаги способствует профилактике и лечению многих заболеваний, связанных с онкологией. Для приготовления отвара нужно протереть чагу, предварительно размягчив ее, и оставить настаиваться на ночь. На следующий день необходимо профильтровать эту массу и выпить отвар в течение дня.

Сельдерей

Употребление сока этого растения помогает бороться с неприятным запахом изо рта. Но самое главное, что сельдерей считается природной виагрой, поскольку способствует укреплению потенции. Если вкус сока сельдерея для вас неприятен (а это вполне возможно, поскольку вкус у него довольно специфический), его необходимо смешать с морковным соком и выпить.

Малина

Эффективно помогает в борьбе с различного рода простудными заболеваниями. По функциональным действиям она аналогична аспирину. Причем, употреблять малину можно не только в свежем виде, но и в качестве варенья или компота. Однако наиболее полезной является сушеная малина, поскольку в ней сохраняются все полезные вещества.

Почти каждое из этих средств имеется в доме. Приготовление отваров, растворов и т.д. не занимает много времени. А вот польза от них видна уже в первые дни после применения! Следуя советам народной медицины, можно избавиться от многих болезней и сделать свой организм здоровым.

Добавить комментарий