Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Ванилин как действенное средство в борьбе с псориазом

О болезни псориаз слышали многие из нас. В курсе и о том, как сложно с ним бороться. Но ученые своими выводами удивили не одно сообщество. Как оказалось, на ход болезни может влиять обычный ванилин.


Ванилин как действенное средство в борьбе с псориазом
gogetnews.info

Ванилин как действенное средство в борьбе с псориазом

И так, что нам известно об этой коварной болезни. Это болезнь кожи, которая проявляется красными зудящими пятнами. Они спровоцированы воспалительными аутоиммунными болезнями. Количество потерпевших этим недугом во всем мире составляет, приблизительно 125 миллиона. Научные сотрудники Тайваня после исследования пришли к выводу, что ванилин, который есть основным составляющим компонентом ванили, снижает воспалительный процесс болезни.

Опыты проводились на мышах. Им вызывали псориаз. На протяжении недели мыши получали ванилин – кто-то больше, а кто-то меньше. Результат показал, что подопытные животные, которые получали большую дозу ванилина – 50-100 млг/кг от массы тела, воспалительный процесс кожи проходил быстрее.

Количество интерлейкинов (17 и 23), которые связанные с заболеванием, под воздействием ванили уменьшалось, так утверждают ученые. С результатов опытов оказалось, что ванилин влияет и на другие интерлейкины, которые участвуют в воспалительных процессах. Ученые предполагают, что ванилин может и вовсе остановить развитие болезни.

Беда наша в том, что мы мало интересуемся пищевыми добавками и свойствами, которыми они обладают. А потом удивляемся, что неприметный продукт, обладает лечебными качествами. Читайте больше, интересуйтесь свойствами и составляющими компонентами продукта, выписывайте советы – и в жизни они вам пригодятся. Будьте здоровы!

Добавить комментарий