Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Пряная нетрадиционная медицина придет на помощь в лечении глазных заболеваний

Различные глазные заболевания могут беспокоить как взрослых, так и детей. Одни недуги могут вызывать болевые ощущения, зуд и другие неприятные симптомы, а некоторые заболевания могут серьезно навредить зрению. Давайте узнаем, как азиатская альтернативная медицина поможет улучшить зрение и избавит от серьезных патологий глаз.


Пряная нетрадиционная медицина придет на помощь в лечении глазных заболеваний
mercola.com

Как улучшить зрение

Немного восстановить потерянное зрение можно с помощью капель или лекарств для внутреннего приема. Представляем самые эффективные средства:

  • Капли из мяты

Листья мяты в сочетании с медом могут выступать сильнейшим средством для восстановления зрения. Для этого нужно приготовить специальные глазные капли. Необходимо выжать сок из свежих листьев мяты, и добавить к нему такое же количество воды и ровно столько же меда.

Средство должно быть жидким, поэтому застывший мед не подойдет. С помощью пипетки средство капают по 2 капли на каждый глаз один раз в день. Для усиления эффекта мы советуем в период лечения пить мятный чай.

  • Настойка из имбиря

Имбирная настойка надолго восстановит потерянное зрение. Для ее приготовления нужно измельчить пол килограмма корня имбиря. Полученную массу залить литром водки, предварительно поместив ее в стеклянную емкость. Плотно закрыть крышкой, и слегка взболтать.

Поставить жидкость в темноту на 14 дней. На 11 день настаивания в средство нужно добавить 100 г жидкого меда. Перед употреблением настойку процеживают. Хранится лекарство в стеклянной таре в холодильнике. Для получения эффекта требуется пить по столовой ложке настойки один раз в день на протяжении 2-3 месяцев.

Как лечить заболевания глаз

Разумеется, разные глазные заболевания должны лечиться по-разному. Для терапии используются народные капли, примочки, отвары, настои и глазные ванночки. Если вас беспокоит легкое воспаление глазных яблок, сопровождающееся покраснением и жжением, вы можете воспользоваться одним из следующих методов лечения:

  • Отвар корня петрушки

Корень петрушки обладает массой полезных веществ, среди которых витамины А, С, цинк, лютеин. Для приготовления отвара нужно измельчить 50 г корня зелени, залить их литром воды, и кипятить 15 мин. Когда отвар остынет, его нужно процедить и пить по 100 мл 2 раза на день. Кроме того, данный отвар можно использоваться для создания примочек.

  • Ванночка с розовой водой

Для приготовления такой ванночки необходимо купить в аптеке ванночку для глаз и розовую воду. Процедура проводится быстро и безболезненно. Наполнив ванночку розовой водой, нужно приложить ее к глазу, и аккуратно запрокинуть голову назад, чтобы лекарство не пролилось.

Держа ванночку на глазу, нужно моргнуть 10 раз. Процедура проводится поочередно для каждого глаза. Двух процедур в день вполне достаточно, чтобы избавиться от воспаления.

Лечение и профилактика катаракты

Катаракта – серьезное заболевание, которое может безвозвратно повредить ткани глазного яблока. Именно поэтому лучше предотвратить ее развитие, чем лечить. Чай с мятой является отличным средством для профилактики множества офтальмологических заболеваний. Рекомендуется каждый день пить такой чай, чтобы предотвратить развитие катаракты.

Аналогичное действие имеет и тимьян. В нем содержится большая концентрация каротина, который необходим для нормального функционирования и регенерации поврежденных клеток глаз. Желательно, чтобы пряность употреблялась в пищу каждый второй день.

Если же предотвратить развитие катаракты не удалось, ее можно лечить народными способами. Куркума с молоком – отличное лекарство. Пол чайной ложки куркумы залить 1,5 ст. л. слегка подогретого молока. Пьется пряное молоко трижды в день.

Важно: снадобье эффективно только на начальной стадии катаракты.

Лечение ячменя

Лечить ячмень лучше локально. Для этого необходимо использовать антибактериальное средство, обладающее одновременно противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Создать такое средство можно с помощью привычных специй:

  • Гвоздика

Растереть 1 сушеный бутончик в порошок. Развести в 6 каплях воды. Ватной палочкой смесь аккуратно нанести на очаг воспаления.

  • Тамаринд

Растереть немного тамаринда в мелкий порошок. Развести в нескольких каплях воды, чтобы образовалась несильно густая кашица. Ватной палочкой аккуратно нанести лекарство на ячмень.

Доверьтесь древнейшим народным рецептам на основе натуральных специй, и убедитесь в их эффективности. Но все же, в случае возникновения глазных заболеваний, мы рекомендуем посещать врача. Только так удастся исключить возникновение осложнений!

Добавить комментарий