1 ложка растительного масла поможет распрощаться с болезнями зубов надолго

1 ложка растительного масла поможет распрощаться с болезнями зубов надолго

Наши предки ежедневно полоскали ротовую полость маслом. Это спасало их от болезней зубов. Если бы мы продолжали это делать, то наши дантисты стали бы бездельниками. Секрет состоит в том, что в масле содержатся липиды, которые убивают бактерии во рту, становясь для них словно преградой.


1 ложка растительного масла поможет распрощаться с болезнями зубов надолго
ghetiko.com

А сейчас представляем вашему вниманию простой рецепт средства для полоскания ротовой полости, которое избавляет от зубных заболеваний — налета и неприятного запаха изо рта, а также укрепляет десна.

Как правильно полоскать рот маслом

  1. Процедуру следует делать на голодный желудок, то есть сразу после сна. Для этого вам понадобится всего лишь одна столовая ложка оливкового или же растительного масла (можно использовать и другие виды растительных масел). Необходимо подержать масло во рту около десяти минут. За это время оно успеет вытянуть все токсины и микробы. Не глотайте масло!
  2. В течение десяти минут из жидкого состояния масло превращается в густую массу. В этот момент, вам необходимо выплюнуть масло и прополоскать рот теплой водой.
  3. После окончания процедуры почистите зубы с помощью зубной пасты и щетки. Образовавшаяся зубная пленка поможет лучше очистить ротовую полость.

Ежедневное полоскание рта маслом становится полезной привычкой. Главное — сделать для себя небольшое напоминание в виде небольшого стакана с маслом в ванне, рядом с зубной пастой и щеткой. С таким напоминанием вы точно не забудете проделать данную процедуру. А также полоскание можно совместить с утренней зарядкой. При регулярном использовании, вы удивитесь результатом. Ваши зубки станут белее, а дыхание — свежим.

Добавить комментарий