Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Только не ватной палочкой: как в домашних условиях удалять серные пробки в ушах

Ватные палочки, средства личной гигиены… Так ли они полезны и эффективны, как мы думаем? Мнения специалистов неоднозначны, однако есть универсальное средство, что позволит вам избавиться от серных пробок в ушах.


Только не ватной палочкой: как в домашних условиях удалять серные пробки в ушах
stopvreditel.com

Серные пробки будут вычищены

Мы упомянули ватные палочки. Именно они зачастую являются причиной образования пробок. Это обусловлено тем, что палочками мы сами заталкиваем грязь и серные скопления вглубь уха, хотя часть мусора и возвращается назад с палочкой.

Если все слишком серьезно, и вы начинаете испытывать проблемы со слухом или буквально ощущаете пробку, лучше обратиться к врачу. Если же все не так сложно, можно промыть ухо дома. Отметим: применять описанное в статье средство не рекомендуется чаще, чем раз в месяц.

Итак, нужно взять минеральное масло, масло оливы и перекись водорода. Также запаситесь ваткой и пипеткой. Ингредиенты смешиваются в равной пропорции и при помощи пипетки закапываются в уши. Не более трех капель за раз!

Чтобы получить максимальный эффект, нужно делать прокапывание на ночь. Вату можно аккуратно свернуть и вставить в ухо. Она впитает выходящую жидкость и растворившуюся серу.

Попробуйте теперь и вы, и эффект не заставит себя ждать. Также не забудьте проконсультироваться с врачем!

Добавить комментарий