Как выбрать хороший диагностический центр

Как выбрать хороший диагностический центр

Опытный врач при назначении лечения должен убедиться в правильном диагнозе, иначе терапия просто не будет эффективна. С этой целью пациентам назначаются лабораторные и инструментальные обследования — анализы крови и мочи, рентген, УЗИ, КТ и МРТ, эндоскопия.


Раннее выявление заболеваний снижает количество вероятных осложнений и предотвращает хроническое течение болезни.

ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует проходить диспансеризацию — осмотр врачей и плановые обследования, с установленной периодичностью. Это позволяет вовремя определить инфекционные и воспалительные процессы, приводящие к инвалидности.

Многие клиенты предпочитают обращаться для этого в частные медицинские центры, чтобы избежать очередей и получить квалифицированные услуги и достойный сервис. Стоит помнить, что важно ответственно отнестись к выбору клиники, чтобы диагностика была достоверной, а выбранная схема лечения — результативной.

С чего начать поиск медицинского центра?

Поиск пройдет быстрее и легче с новым специализированным сервисом — LocalLab.ru.

ЛокалЛаб — это новый сервис по поиску диагностических центров с актуальной базой клиник по всему городу.

Выберите необходимую диагностику и район города или станцию метро. Всего несколько секунд и результаты готовы. Осталось только отфильтровать клиники по цене, рейтингу, отзывам или графику работу.

Как выбрать хороший диагностический центр
locallab.ru

Как найти хороший диагностический центр?

Медицинские учреждения делятся на специализированные и общего профиля.

Конечно, лучше остановить свой выбор на месте, где врачи занимаются конкретными проблемами и исследованиями, но это не значит, что качественная помощь в других местах недоступна.

При поиске клиники стоит изучить следующие ключевые параметры:

  • Оснащение центра. Для УЗИ стоит выбирать аппараты экспертного уровня с высоким разрешением и дополнительными функциями, улучшающими качество картинки. Для рентгенографии наиболее безопасно цифровое оборудование. При необходимости пройти МРТ важно знать, что чем выше напряженность магнитного поля, тем лучше качество картинки. При КТ — учитывайте показатель количества срезов.

  • Квалификация персонала. Даже новейшее оборудование с современным программным обеспечением не поможет, если врач неправильно интерпретирует результаты или не заметит небольших изменений.

  • Отзывы посетителей как раз и помогут оценить качество работы врачей и общую атмосферу в медцентре.

  • Удобство месторасположения — не всегда целесообразно добираться на другой конец города, если поблизости есть клиника с подходящими параметрами.

  • Общая стоимость услуг. Обязательно узнайте, из чего состоит цена процедуры. Иногда могут возникнуть дополнительные траты — отдельно оплачивается распечатка снимков или выдача результатов на электронном носителе.

  • Транспортная доступность клиники и наличие парковки для клиентов.

LocalLab.ru поможет максимально быстро определиться с выбором и найти лучший медицинский центр для диагностики.

Добавить комментарий