Сколько должен длиться идеальный секс: мнение экспертов и женщин

Сколько должен длиться идеальный секс: мнение экспертов и женщин

Вопреки распространенному в мужской среде мнению, длительный половой акт не только вызывает у женщины дискомфорт, но и свидетельствует о проблемах со здоровьем у партнера. Какова продолжительность идеального секса? Есть ли определенные нормы, и что думают женщины по этому поводу?


Сколько должен длиться идеальный секс: мнение экспертов и женщин

Выясняем точное время

Мнения сексологов и сексопатологов по поводу точной нормальной длительности секса расходятся. Однако все же, проанализировав разные источники, можно прийти к общему знаменателю. Средняя продолжительность полового контакта составляет 13 минут (плюс-минус несколько минут).

Сколько должен длиться идеальный секс: мнение экспертов и женщин

Обратите внимание: первый половой акт редко бывает продолжительным, иногда все заканчивается уже после двух-трех фрикций. Тем не менее, это не повод замыкаться в себе и думать, что у вас серьезные проблемы.

Преждевременная эякуляция может возникнуть и по причине длительного перерыва в интимной жизни, сильного волнения и других факторов. Не стоит беспокоиться при неудачном сексуальном опыте с новой, малознакомой партнершей: чтобы половой акт был долгим, вам нужно привыкнуть ко своей второй половинке, изучить свои и ее предпочтения.

Помните о том, что все люди индивидуальны, у каждого свои особенности организма. Возможно, именно для вас достаточно 5-7 минут активных фрикций. Не устраивает такое положение дел? Учтите, что секс – это не только набор возвратно-поступательных движений, но и предварительные ласки, которые нужны для полноценного возбуждения и достижения удовольствия. На эту часть должно уходить не менее 15-20 минут, что позволит компенсировать недостаточно долгий половой акт.

Когда стоит бить тревогу?

Сколько должен длиться идеальный секс: мнение экспертов и женщин

В каких случаях быстрое семяизвержение не является нормой и требует обращения к специалисту? Если каждый ваш секс, особенно с постоянным партнером, завершается уже через 1-2 минуты, если партнерша испытывает недовольство и неудовлетворенность по этому поводу, стоит посетить сексопатолога и уролога для диагностики и назначения лечения.

Если вы хотите устранить проблему немедленно, попробуйте современные достижения фармакологии (но осторожно, поскольку многие из них имеют побочные эффекты). Препарат Дапоксетин (http://via7.ru/dapoksetin/) задерживает наступление оргазма у мужчины, позволяет продлить половой акт и при этом не влияет на остроту ощущений (заниматься любовью будет по-прежнему приятно!).

А что думают женщины?

Не стоит полагать, что для дамы действует правило «чем дольше – тем лучше». Как правило, уже после 15-20 минут активного секса количество влагалищной смазки сокращается, и дальнейшие фрикции могут вызвать дискомфорт.

Более длительный коитус влечет за собой болезненные ощущения, а значит, ни о каком оргазме и удовольствии не может идти и речи. Поэтому, если вы так любите долгие эротические игры, сделайте небольшой перерыв, после чего продолжите двигаться к новым вершинам удовольствия!

Если женщину не устраивает длительная продолжительность сношения (кстати, слишком долгое отсутствие сексуальной разрядки также является поводом обратиться к врачу), используйте специальные лубриканты, улучшающие скольжение полового члена во влагалище и предотвращающие болезненные ощущения.

Посмотрите также полезное видео по этому поводу:

Таким образом, продолжительность занятия сексом – дело сугубо индивидуальное. В любом случае вы всегда можете корректировать ее с помощью современных стимуляторов, народных средств и изменения образа жизни. При ярко выраженной проблеме врач может назначить гормональные и другие препараты.

Добавить комментарий