Надежный метод быстро угомонить детскую истерику: поможет всего лишь один вопрос

Надежный метод быстро угомонить детскую истерику: поможет всего лишь один вопрос

Приступы истерики – явление, свойственное многим детям. Одни пытаются не обращать на это внимания, списывая все на возраст, другие же пробуют воспитывать ребенка всевозможными методиками. Однако одна мамочка из Бразилии решила поделиться простым методом, который работает безотказно!


Надежный метод быстро угомонить детскую истерику: поможет всего лишь один вопрос
chudesa.site

В чем секрет и как поступать, если ребенок поддался приступу истерики

Согласно мнению мамы, весь секрет заключается в том, чтобы быстро изменить направление мыслей ребенка. Этому женщину из Бразилии научила другая мама – практикующий психолог в детском саду, куда она водит свою дочь. Итак, о самом важном.

Необходимо дать понять ребенку, что вы уважаете его чувства. Покажите ему, что обеспокоены его состоянием, а потом заставьте немного подумать и осознать, отчего именно и почему он ведет себя так, как ведет. Если ребенок переключит активность своего мозга на такую задачку, то от истерики не останется и следа.

Согласно личному опыту бразильской женщины, метод реально работает! «Когда моя дочурка начала задумываться о происходящим с ней, происходила грандиозная перемена. Я задавала ей простой вопрос» — говорит мама. Сам вопрос – «Эта проблема большая, средняя или маленькая?». Только попробуйте и все получится!

Не пытайтесь искать каких-то волшебных методов воспитания. Не давите на детей и не ждите от них взрослого и осознанного поведения. Но учите их тому, чтобы они чаще думали о том, что с ними происходит и почему это происходит именно с ними!

Добавить комментарий