Чистим печень в домашних условиях: один быстрый натуральный рецепт за копейки

Чистим печень в домашних условиях: один быстрый натуральный рецепт за копейки

При малейшей боли в теле мы прибегаем к помощи врача. Зачастую нам выписывают антибиотики, и наше лечение сопровождается неприятными ощущениями. Нас может тошнить по окончании приема пищи, также мы можем ощущать постоянную горчинку в ротовой полости, и тяжесть в левом боку. Все эти симптомы символизируют заболевания печени.


Чистим печень в домашних условиях: один быстрый натуральный рецепт за копейки
babskeveci.sk

Многие из нас задаются вопросом, можно ли лечиться с помощью нетрадиционной медицины и насколько это эффективно. И на этот вопрос у нас есть ответ. Во-первых, стоит попробовать народные методы лечения, хуже от них не будет.

Но если вы сомневаетесь, тогда проконсультируйтесь по этому поводу у своего врача. Во-вторых, предлагаем вам воспользоваться рецептом исцеляющего коктейля из овощей и фруктов. С его помощью вы достигнете оздоровительного эффекта, придадите силу всему организму, а также сможете его очистить.

Для его приготовления вам понадобятся:

  • Морковка – около трех штук;
  • Зеленые спелые яблочки небольшого размера – две штуки;
  • Одна свёкла;
  • Лимон почищенный – пол штуки;
  • Имбирный корень – один ломтик;
  • Зелень – чаще всего используют салат или шпинат – несколько листочков;

Тщательно почистите, а затем вымойте все продукты под проточной водой. Измельчите их с помощью блендера или мясорубки. Разбавьте водой (200 г) получившуюся концентрированную смесь.

Употреблять коктейль лучше холодным. Храните его в холодном месте или холодильнике. Этот коктейль необходимо употреблять ежедневно до тех пор, пока не улучшится состояние здоровья.

Полезные продукты питания

Наше здоровье зачастую зависит от правильного питания. Проследите за тем, чтобы в ваш рацион входили и продукты с богатым содержанием витаминов и белков, и мясо с рыбой. Для печени особо полезны овощи.

Так, в составе моркови большое количество флавоноидов и витамина А, которые отвечают за питание данного органа. А яблоки богаты пектином, благодаря которому из организма выводятся яды. С помощью зеленых листьев улучшается работа кровеносной (кровоток) и иммунной системы.

Желудочно-кишечный тракт лучше работает благодаря лимону и корню имбиря, а именно – пропадает вздутие в брюшной полости, улучшается процесс метаболизма (обмен веществ). А сырая свёкла является «банком» для клетчатки, которая очень необходима кишечнику.

Если ваше питание не соответствует здоровым параметрам, то вам следует кардинально его изменить. Ведь от этого зависит ваше здоровье. Если вы хотите дожить до глубокой старости, то начните изменения уже сегодня.

Добавить комментарий