Запечь, чтобы оздоровиться: целительные свойства запеченного лука побогаче обычного

Запечь, чтобы оздоровиться: целительные свойства запеченного лука побогаче обычного

Всем известно об антибактериальных свойствах лука. Луковый сок вперемешку с медом очень эффективен в борьбе с бронхитом и пневмонией, а также в избавлении от приступов кашля. Но это растение используют не только из-за сока, а как самостоятельное целебное средство.


Запечь, чтобы оздоровиться: целительные свойства запеченного лука побогаче обычного
takprosto.cc

К примеру, компрессы из лука снимают ушную боль. Также их применяют и для понижения температуры тела. А знаете ли вы, что и в запеченном виде лук не теряет своих полезных свойств?

Использование запеченной в духовке луковицы

1. Эффективность использования такого лука можно наблюдать в лечении ран и язв, которые долго не заживают. Для этого в разогретую духовку ставим лук в кожуре. После готовую луковицу прикладываем к травмированным участкам тела и держим до тех пор, пока не увидим эффективный результат.

2. Это мощное средство в борьбе с фурункулами. Используют в качестве теплого компресса на протяжении двадцати минут. Оно способствует быстрому избавлению от фурункула.

3. Используют запеченный лук в качестве компресса для лечения геморроя. Дезинфицирующие свойства лука влияют на кожные ткани, благодаря этому они регенерируются в кратчайшие сроки.

4. У вас плохо свертывается кровь? Тогда как можно чаще балуйте себя запеченными луковицами. А если вы перенесли инфаркт или инсульт, тогда настоятельно рекомендуем вам кушать их каждый день.

5. Если вы предрасположены к изменениям в крови сахарных норм, либо болеете диабетом, то должны взять за правило употребление этого продукта. Употребляйте лук в качестве дополнения к основным блюдам, или же в ходе лечебного курса – съедайте его ежедневно перед завтраком на голодный желудок.

Результат сможете увидеть уже по окончании недели. А все потому, что лук богат железом и серой, которые после термической обработки приводят в норму количество глюкозы в нашей крови, и придерживают стабильную функциональность поджелудочной и печени.

6. Печеную луковицу рекомендуют употреблять для улучшения здоровья пациентов, страдающих гипертонией и атеросклерозом. С ее помощью произойдет очистка кровеносных сосудов, пропадут атеросклеротические бляшки, что в свою очередь повлияет на перепады артериального давления.

Но как быть со специфическим запахом лука, как от него избавиться? Можете не переживать, так как при запекании лука все эфирные масла исчезают. А вот полезные свойства — остаются. Также для лечебных целей важно использовать овощ средних размеров, так как в его составе больше микроэлементов, чем в луковицах побольше.

О полезных свойствах запеченного лука известно далеко не всем. Поделитесь этой информацией со своими близкими и родными людьми. Может им пригодятся эти знания!

Добавить комментарий