Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Принц лимон и его целебная свита: готовим лимонную панацею от многих болезней

Несомненно, лимон – чрезвычайно полезный фрукт, который по привычке используют в качестве добавки к чаю. А некоторые любители кушают его просто в чистом виде. Но в нашей статье мы перевернем ваше представление о способах употребления и сочетания лимона с другими продуктами. Мы расскажем в частности о средстве, которое чрезвычайно эффективно осуществляет очистку организма, и избавляет его от потери сил и недостатка энергии.

Принц лимон и его целебная свита: готовим лимонную панацею от многих болезней
sovkusom.ru

Казалось, как можно сочетать лимон с оливковым маслом. На самом деле не только можно, но и нужно. Ведь подобная смесь благоприятно влияет на организм, придает ему силу и свежесть, поднимает настроение и убирает усталость. Вследствие его употребления вы будете чувствовать себя более здоровым, как будто сбросили «с плеч» несколько лет.

Ученые пришли к выводу, что этим средством люди пользовались не один век, для предупреждения проблем со здоровьем. Сочетали лимон с оливковым маслом чаще всего в косметических целях. Но не забывали и о лечебных свойствах этой смеси.

В чем ценность оливкового масла

В странах Средиземноморья очень часто, а если быть более точным, то всегда, используют оливковое масло. В его составе имеются незаменимые жирные кислоты, которые предотвращают накопление организмом плохого холестерина. А потому, оливковое масло отлично справляется с очищением человеческого тела.

В Риме и Греции его величали не иначе как «жидкое золото». А все потому, что он изобилует большим количеством витаминов, минералом, и питательных веществ, которые сохраняются после экстракции (способ изготовления масла).

Принц лимон и его целебная свита

Лимон можно по праву назвать одним из наиболее полезных плодов на всей планете. Он богат витаминами, с помощью которых можно укрепить здоровье, а также использовать для профилактики разного рода заболеваний. Лимон может похвастаться большим количеством разного типа питательных веществ, которые так необходимы организму.

Лимон также выступает как сильный антиоксидант. А все из-за того, что в его составе есть флавоноиды. А еще в этом фрукте находится большое количество витамина С и В, фосфора и калия, белков и углеводов.

А сочетание таких мощных продуктов, несомненно поможет вылечить большое количество заболеваний и предотвратить появление проблем со здоровьем.

Смесь лимона и оливкового масла вылечит и предупредит

  • Проблемы с сердечно-сосудистой системой

За счет большого количества жирных кислот, которые благоприятно влияют на лечение плохого холестерина и улучшают циркуляцию крови, оливковое масло можно использовать для лечения органов всей сердечно-сосудистой системы.

  • Ревматизм

Смесь лимона с оливковым маслом эффективна при лечении воспалительных процессов. Принимая ее каждое утро натощак, вы избавитесь от болей в суставах и всех видов ревматизма.

  • Запоры

При помощи смеси можно смазать пищеварительную слизь. Таким образом активизируется функция печени, а также улучшится работа желчного пузыря, пищеварение и выведение токсических веществ с организма. А мощные антиоксиданты, которые входят в состав данной смеси, очистят всю пищеварительную систему и выведут ядовитые вещества.

  • Очищение печени, почек и желчного пузыря

Чтобы предотвратить в желчном пузыре образование камней, смесь из лимона и оливкового масла следует употреблять ежедневно натощак. А для чистки почек, печени и желчного пузыря выпейте это «лекарство», запив его 200 мл воды. Принимать нужно приблизительно за час перед употреблением завтрака.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ЛИМОНА И ЕГО ЗАПАХА

Не поленитесь приготовить смесь из лимона и оливкового масла. И ваш организм будет работать как «часики», отстукивая не один здоровый час!

Добавить комментарий